Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.24
-0.81
EUR 88.38
-1.25
  • Персональные данные

В Самаре бывший начальник участка строительной организации признан виновным в смерть рабочего

157
В июне 2025 года к выполнению реставрационных строительных работ в учреждении на улице Степана Разина был допущен работник без проведения необходимой подготовки и обязательных средств индивидуальной защиты.

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом Самары  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику участка строительной организации. Он признан виновным по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Установлено, что в июне 2025 года фигурант при выполнении реставрационных строительных работ в учреждении, расположенном на улице Степана Разина, в нарушении требования охраны труда допустил к участию в строительном производстве работника без проведения необходимой подготовки и обязательных средств индивидуальной защиты.

Кроме того, осужденный не обеспечил ограждение зоны повышенной опасности. В результате допущенных нарушений работник упал с высоты 2-го этажа со строительных лесов. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где на следующий день скончался от полученных травм.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией и проведением строительно-монтажных работ сроком на 1 год, сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

 

Фото:  пресс-служба СУ СКР СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Куйбышевский филиал АО «ФПК» открывает сезон майских праздников масштабным железнодорожным путешествием в столицу Урала. Тематический поезд в рамках флагманских проектов «Яркие выходные» и «Вагон знаний» отправится по маршруту Самара – Уфа – Екатеринбург
21 апреля 2026, 16:59
Майские выходные на Урале: тематический поезд  отправится по маршруту Самара – Уфа – Екатеринбур
Куйбышевский филиал АО «ФПК» открывает сезон майских праздников масштабным железнодорожным путешествием в столицу Урала. Тематический поезд в рамках... Новости компаний
7
21 апреля мужчина 2002 г.р., напротив дома №170 по ул. Ташкентская, переходя трамвайные пути, допустил падение между вагонами трамвая 24 маршрута.
21 апреля 2026, 16:29
В Самаре на ул.Ташкентская молодой человек, переходя трамвайные пути, упал между вагонами трамвая
21 апреля мужчина 2002 г.р., напротив дома №170 по ул. Ташкентская, переходя трамвайные пути, допустил падение между вагонами трамвая 24 маршрута. Происшествия
96
В Самарской области с 20 по 24 апреля проходит Всероссийская просветительская акция «Неделя БезОпасности», организованная в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина с 2025 года.
21 апреля 2026, 16:24
В регионе проходит «Неделя БезОпасности»
В Самарской области с 20 по 24 апреля проходит Всероссийская просветительская акция «Неделя БезОпасности», организованная в рамках национального проекта... Общество
80