Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Плотные шторы из тюля

18 января 2021 10:07
49173

Шторы для дома это важный элемент у каждого окна, вы можете подобрать плотные шторы из тюля обратившись в helga. В процессе выбора воздушного легкого материала, что будет применяться в виде самостоятельного элемента оформления окон, возможны два следующих варианта:

Это, например, может быть сочетание цветов занавесок с оттенками обоев, мебелью, текстилем интерьера. Хорошо бы если занавески будут на 1-2 тона темнее или же светлее.

Это может быть контраст цветового решения тюля с оттенками в интерьере. Так если взять белый или светло-бежевый тюль, то он удачно будет выглядеть с темной мебелью, также неплохо это будет смотреться с темными и яркими шторами. Воздушная ткань белого цвета может сочетаться с совершенно разными цветами. Белый цвет сможет удачно освежить пространство в доме. Один лишь минус такого решения и это то что такие шторы и тюли будут быстро загрязняться.

Так если взять яркие цветные обои то в сочетании с ними хорошо выглядят тюлевые гардины, выполненные в пастельных тонах.

Во время решения вопроса касающегося подбора тюля стоит иметь в виду следующие советы:

  1. Если взять помещения, где окна выходят на сторону солнца, тогда можно во время выбора отдать предпочтение материалам, выполненным из холодных оттенков. Например, это могут быть голубой, серый, серебряный. С помощью них можно удачно освежить помещение и даже создать ощущение прохлады. Холодные оттенки позволяют визуально расширить имеющиеся пространство. Если выбирать солнечную сторону, то в таком случае желательно отдать предпочтение плотной ткани муслин.
  2. Для окон, что выходят прямиком на север и запад, применяются занавеси с высоким показателем светопроницаемости в теплых цветовых тонах. Например, это могут быть такие цвета как персиковый, золотистый, оттенки желтого, оранжевого, розового.
  3. Если брать комнаты с невысоким потолком, то там хорошо будут смотреться шторы с вертикальным принтом. В таком случае выгодно будет выбрать шторы с люрексовыми линиями в том числе можно вполне себе использовать сочетание однотонных полосок, например, такая комбинация как матовые с блестящими полосками.
  4. Визуально можно расширить узкие окна с помощью моделей с применением горизонтальных полос.
  5. Если брать современный вариант штор, то они сделаны из ткани с эффектом омбре по-другому, его еще называют градиентом. Это значит, что светлый оттенок плавно переходит в более темный. Если вы затрудняетесь в выборе с оттенком тюля, то тогда приобретите материал в котором все цвета будут меняться в зависимости от того под каким углом на шторы смотрят.

Выбираем тюль в зависимости от назначения комнаты

В процессе выбора тюлевых занавесок стоит учитывать назначение самой комнаты где они будут висеть.

Так если взять спальную комнату или же гостиную, то лучше всего отдавать предпочтение длинные тюли прямиком до пола. В спальной комнате для однослойной комнаты применяют более плотный материал, такой как муслин.

Вполне можно подобрать более нежный даже полупрозрачный материал, а вот добиться светозащиты можно с применением рулонной или римской шторы. В гостиной комнате или же зале стоит подбирать более презентабельные гардины, конечно, они обойдутся дороже, но зато и вид создадут эффектный. Например, это может быть вуаль с кружевными вставками, органза, и многие другие красивые материалы для тюли.

В кухнях, как правило, вешают более короткие тюли. Тут лучше выбирать более практичные варианты.

навешивают короткие занавески – до подоконника. Для этой комнаты выбирают практичные варианты, легкие в уходе и выдерживающие частые машинные стирки. Поэтому в кухню приобретают материалы из синтетических и смесовых волокон. Расцветка часто яркая, цветочным рисунком, в клетку или полоску.

Для детской комнаты, в которой живет маленький ребенок, обычно выбирают короткие модели, чтобы малыш не смог оборвать занавески или запутаться в них. Цвета – яркие, но не раздражающие. Рисунок – цветочный, геометрический, детский.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*