Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Президент России и канцлер ФРГ удовлетворены строительством газопровода "Северный поток 2"

22 июля 2021 09:24
1467

Президент России и канцлер ФРГ удовлетворены идущим к завершению строительством газопровода "Северный поток 2", – сообщила пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель состоялся накануне вечером по инициативе Берлина. Лидеры также обсудили возможность продления соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом" и после 2024 года.

В свою очередь, США и Германия достигли договорённости по "Северному потоку – 2": Вашингтон признал, что санкции не остановят его реализацию, Берлин обязался назначить спецпосланника и "использовать всё возможное влияние", чтобы добиться продления транзита российского газа через Украину после 2024 года.

Вместе с тем США и ФРГ оставили за собой право принимать меры в ответ на "использование энергетики Россией в качестве геополитического оружия в Европе".

Российский посол в США Анатолий Антонов на это сказал, что "Россия никогда не использует энергоресурсы в качестве инструмента давления", передает Радио Маяк.

"Северный поток – 2" – исключительно коммерческий проект", – напомнил Антонов. "Враждебная тональность договоренности Берлина и Вашингтона противоречит духу переговоров президентов Путина и Байдена в Женеве", заявил посол.

Теги: Путин

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Издание Daily Mail ранее писало, что за один только 2023 год в Баренцевом море британские рыбаки выловили "колоссальное" количество трески — более 566 тысяч тонн.
11 марта 2024, 16:21
Путин денонсировал соглашение с Британией о рыболовстве в Баренцевом море
Издание Daily Mail ранее писало, что за один только 2023 год в Баренцевом море британские рыбаки выловили "колоссальное" количество трески — более 566 тысяч тонн. Политика
1330
Законом уточняется, что иждивение детей умершего предполагается и не требует доказательств.
11 марта 2024, 15:59
Путин подписал закон о надбавке к пенсии прабабушек и прадедушек с иждивенцами
Законом уточняется, что иждивение детей умершего предполагается и не требует доказательств. Политика
1364
В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил дать ученикам возможность выбирать один предмет для пересдачи ЕГЭ.
29 февраля 2024, 22:48
В Рособрнадзоре заявили о готовности изменить механизм пересдачи ЕГЭ в этом году
В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил дать ученикам возможность выбирать один предмет для пересдачи ЕГЭ. Образование
1755