Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Новая 100-рублёвая купюра появится в России в конце 2022 года

11 октября 2021 11:30
2651

Обновленная 100-рублёвая купюра появится в обращении в России в конце 2022 года. Об этом сообщил заместитель председателя Центробанка РФ Михаил Алексеев.

При этом он подчеркнул, что в значительном количестве модифицированная купюра попадёт в обращение только под конец года. Её будут внедрять постепенно, поскольку банкам нужно время для настройки под неё оборудования — банкоматов и счётных машин, сообщает regnum.ru.

«Нам потребуется приличное время — несколько месяцев, чтобы кредитные организации настроили свои счётно-сортировальные машины, устройства самообслуживания, попросту говоря, банкоматы, под эту новую банкноту. Поэтому они у нас будут в наличии, но мы их будем распределять сначала по кредитным организациям для тестирования этого оборудования», — пояснил Алексеев в беседе с газетой «Известия».

Зампредседателя Центробанка добавил, что эскиз новой купюры уже утверждён. На лицевой стороне банкноты будет изображены такие символы Москвы, как Красная площадь, «Зарядье», Шуховская башня и главное здание МГУ.

ЦБ ожидает, что в 2023—2025 годах будет происходить насыщение оборота новыми купюрами, в 2026—2029 годах их доля станет значительной. Действующие и модернизированные денежные знаки будут обращаться параллельно, сообщает .

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*