Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -8 °C, Тольятти  -8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 96.91
-1.15
EUR 100.68
-2.24
  • Персональные данные

После фестиваля огня в Иране пострадали тысячи человек

13 марта 2024 11:00
8519

Число людей, пострадавших в Иране во время предновогоднего праздника огня, превысило 3200 человек, погибли 14 человек.

Праздник Чахаршанбе-Сури знаменует собой приход весны и возрождение природы. Он отмечается в ночь на последнюю среду календарного года, однако сами празднества начинаются за две-три недели. По традиции, вечером иранцы разводят костры на улицах и прыгают через них, сообщает ТАСС.

Современные обычаи празднования включают в себя использование бытовой пиротехники – фейерверков, петард. Зачастую при изготовлении и применении такого рода материалов не соблюдается техника безопасности.

На этот раз травмы получили 3253 человека, из них 189 лишились конечностей, у 1070 травмированы глаза, 981 получили ожоги, пишет Смотрим.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*