Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Яхты, SUP-борды и катамараны: десятый пресс-тур туристического проекта

3 августа 2021 13:46
5013

4 августа 2021 года состоится десятый пресс-тур проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке областного Правительства.

На протяжении всего лета каждую неделю представители СМИ отправляются в пресс-туры, чтобы увлекательно рассказать о новых и интересных туристических местах Самарской губернии. За два месяца участники проекта уже побывали в самых красивых местах Самарской Луки, познакомились с флорой и фауной заповедников нашей области, присутствовали на презентациях новых объектов размещения, осуществили сплав по малым рекам Самарской области. Впереди – открытие новых туристических точек притяжения.

В этот раз журналисты и блогеры посетят яхт-клуб «Дружба». Парусная яхта – прекрасный отдых на воде, а парусные гонки – один из увлекательных видов спорта. Яхт-клуб «Дружба» был создан на берегу Волги более 50 лет назад. Сегодня клуб объединяет более 200 спортсменов, яхтсмены клуба успешно выступают на чемпионатах России, Европы и мира. Парусный флот яхт-клуба насчитывает 36 швертботов, 15 крейсерских судов, которые принимают активное участие в регатах.

В ходе 10 пресс-тура журналисты и блогеры разделятся на 4 группы и поочередно испытают спортивные яхты i550 от проекта «Яхтинг для всех», катамараны от капитана Евгения Козлова, SUP-борды и виндсерфинги от спортивного клуба «Сила Ветра», а также сделают фото возле знаменитого тольяттинского маяка.

В завершении пресс-тура состоится захватывающая гонка на крейсерских яхтах, участвующих в крупнейшем мероприятии «Кубок сезона». Участники гонки возьмут несколько представителей средств массовой информации и блогеров на борт в качестве членов экипажа. Те, кто предпочтет наблюдать, а не участвовать, будут следить за ходом гонки с катамарана.

Теги: Туризм

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой.
19 апреля 2024, 16:34
Самарский Этнопарк дружбы народов готовится к открытию туристического сезона
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой. Туризм
291
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии.
16 апреля 2024, 19:42
Самара стала победителем конкурса проектов по обустройству туристического кода центра города
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии. Туризм
478
Популярность познавательного отдыха на селе признали на государственном уровне.
09 апреля 2024, 21:04
В Самарской области сельский туризм – направление, которое быстро растет, набирая популярность
Популярность познавательного отдыха на селе признали на государственном уровне. Туризм
703