Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре состоялся специализированный форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021»

29 июля 2021 14:28
7807

28 и 29 июля 2021 года в «Лотте Отель Самара» состоялся специализированный форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021». Он проводится в седьмой раз и стал важной дискуссионной площадкой для представителей туриндустрии не только Самарской области, но и соседних регионов. Стоит отметить, в этом году форум приобрел статус международного.

На площадке собрались представители туристической сферы: операторы, экскурсоводы, отельеры, рестораторы, авторитетные эксперты, заинтересованные лица. На круглых столах, бизнес-сессиях, тренингах они обменивались опытом, прорабатывали варианты развития внутреннего туризма в современных реалиях. Организатором мероприятия является Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара.

«Деловой, событийный туризм в Самаре развит достаточно хорошо, но потенциал туризма в классическом варианте пока не раскрыт. Такие мероприятия как форум «Тур Притяжение», обмен экспертов лучшими практиками способствует развитию туристической отрасли не только в нашем городе, но и в России в целом», - отметил заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара Владислав Зотов.

В первый день форума эксперты обсудили актуальные тренды развития туристического рынка в 2021 году. Они говорили о перспективах промышленного, железнодорожного, гастрономического туризма, об искусстве городской экскурсии, а также о международном и межрегиональном, межмуниципальном сотрудничестве в турсфере. Были подписаны соглашения о сотрудничестве Самары с городами побратимами Республики Беларусь (г. Витебск, г. Могилев, г. Гомель).

Автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова напомнила об успехе фестиваля Welcome foodball cap, который прошел в Самаре в 2018 году как в городе-организаторе чемпионата мира по футболу. Тогда лучшие рестораторы города представили на набережной блюда волжской кухни.

«Волжская кухня – перспективная история. В этом году запускается мобильное приложение «Гастрономическая карта России», главная задача которого внедрение региональной кухни во все сегменты туристической инфраструктуры. Мы обязательно занесем в него рестораны Самары, а также предприятия, которые развивают промышленный туризм», - рассказала Екатерина Шаповалова.

Сегодня в рамках мероприятия прошли тренинги и туркомпетенции по отраслям (отельеры; рестораторы; туроператоры и экскурсоводы; торговля, спорт и развлечения). В завершении форума состоялась фасилитационная сессия «Туристический потенциал Самары и возможности его реализации», где эксперты подвели итоги и дали рекомендации для дальнейшего развития данных отраслей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 19 по 21 марта 2024 года состоится 30-я юбилейная Международная выставка туризма и гостеприимства MITT.
14 марта 2024, 17:58
Самарская область стала регионом-партнером крупнейшей выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT
С 19 по 21 марта 2024 года состоится 30-я юбилейная Международная выставка туризма и гостеприимства MITT. Туризм
702
По результату игры, победившие команды отправятся в финал, который состоится в Саранск.
13 марта 2024, 21:41
В Историческом парке Самары прошел Полуфинал регионального этапа интеллектуальной Олимпиады «IQ ПФО» среди студентов
По результату игры, победившие команды отправятся в финал, который состоится в Саранск. Общество
1701
12 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.
13 марта 2024, 17:26
Работодатели и соискатели встретятся на ярмарке трудоустройства в Самарской области
12 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Общество
1005