Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Треккинговая обувь – надежность и удобство

25 апреля 2021 21:10
566

Понятие «треккинг» прочно вошло в нашу жизнь. А треккинговой обувью нередко интересуются даже те, кто ни разу не был в походе. И не удивительно, ведь она не только обладает повышенной прочностью, но и чрезвычайно удобна в ношении. К тому же производители предлагают современному потребителю достаточно привлекательные модели, которые вполне удовлетворяют требования не только туристов, но и городских жителей. Среди таких – известная итальянская фабрика Grisport, продукцию которой приобретают более, чем в 50-ти странах. Ознакомится с ней можно на сайте официального поставщика бренда https://grisport.ru/.

Виды обуви для треккинга и ее особенности

Туристическая обувная продукция ассоциируется, прежде всего с ботинками. На самом деле ее ассортимент значительно шире, он включает специальные кроссовки и даже сандалии для треккинга. Чем же они отличаются от обычных моделей?

  1. В походе наша обувка подвергается гораздо большим нагрузкам, чем в обыденной жизни, поэтому должна быть более прочной и стойкой к любым воздействиям. Для ее изготовления отбирают материалы самого высокого качества. Grisport для этой цели использует кожу качественной выделки или нубук, предварительно обработанные специальными составами. Для облегчения некоторых моделей иногда используется искусственная ткань Cordura, не уступающая в прочности натуральным материалам, при этом более легкая, быстро высыхающая и не продуваемая ветром.

  2. Еще одним важным преимуществом моделей для треккинга является использование при их моделировании инновационных технологий. Множество хитростей, придуманных конструкторами-модельерами, от тонкой мембраны, защищающей ноги от промокания, до металлических крючков для простой и надежной шнуровки и мягкой вставки в области сгиба ступни, делает обувь максимально комфортной и безопасной в ношении.

  3. Еще одно важное свойство треккинговой обуви - уникальная подошва. Grisport, как и другие производители с мировым именем, отдает предпочтение итальянской подошве Vibram, которой нет на сегодня равных по функциональности. Она удобна, снимает излишнюю нагрузку при ходьбе, предупреждая преждевременную усталость и обеспечивает максимальную безопасность, ввиду специально разработанного протектора. К каждой модели подбирается подошва соответствующей жесткости и толщины.

Что обуть в определенных условиях

Жестких границ применения того или иного вида обуви не существует. Выбор модели осуществляется в зависимости от предполагаемых условий похода:

  • Треккинговые сандалии – летний вариант для водных походов или путешествий по самым простым проложенным тропам, без каменных осыпей и высоких подъемов. В отличие от обычных сандалий они имеют более толстую подошву с выраженным протектором и носок закрытого типа, защищающий пальцы от ударов о корни деревьев, камни и т.д.

  • Кроссовки – легкая и удобная обувь для треккинга. Бывалые туристы используют их в непродолжительных походах без высотных подъемов или в качестве сменной обуви в горных походах.

  • Ботинки. Самый распространенный среди туристов вид, характеризующийся широким ассортиментом. Новичкам рекомендуют обувать ботинки даже, отправляясь по простым маршрутам. Они делятся на: легкие, универсальные и тяжелые. Каждый вид разработан соответственно сложности маршрута.

Обувь «Гриспорт» для туристов и горожан

Интернет-магазин Grisport реализует треккинговую итальянскую обувь, поставляемую прямо от производителя для туристов, путешественников, представителей разных профессий и ежедневного городского ношения. Обувь «Гриспорт» – это комфорт, безупречное качество и современный стиль по самой привлекательной стоимости.

Теги: Туризм

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Москве прошел финал национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024.
23 апреля 2024, 19:13
Самарская ремесленная пекарня «Белотурка» - лучшая новая ресторанная концепция страны
В Москве прошел финал национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024. Туризм
416
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой.
19 апреля 2024, 16:34
Самарский Этнопарк дружбы народов готовится к открытию туристического сезона
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой. Туризм
520
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии.
16 апреля 2024, 19:42
Самара стала победителем конкурса проектов по обустройству туристического кода центра города
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии. Туризм
715