Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.91
0.12
EUR 82.97
-0.11
  • Персональные данные

Самара заняла третье место в рейтинге самых гостеприимных российских городов, по мнению россиян

5249
Самара заняла третье место в рейтинге самых гостеприимных российских городов, по мнению россиян

Самые гостеприимные российские города — это Волгоград, Красноярск, Екатеринбург и Самара. Число жителей мегаполисов, которые были бы рады притоку туристов, за год выросло. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников, в том числе из Самары.

Самара занимает третье место в рейтинге самых гостеприимных российских городов: 58% местных жителей хотят, чтобы в их город увеличился поток туристов, что на 16 п.п больше, чем в прошлом году. Также почти каждый пятый опрошенный (19%) не хочет, чтобы Самару посещало больше туристов. Еще 23% респондентов затруднились ответить.

37% москвичей и 46% петербуржцев мечтают о том, чтобы столицы посещало больше туристов. По их мнению, в условиях экономической нестабильности это поможет сохранить рабочие места и создать новые, а также привлечет инвестиции.

В числе самых гостеприимных российских регионов — Волгоград (за то, чтобы в город приезжало больше туристов, выступают 60% опрошенных), Красноярск, Екатеринбург (по 59%) и Самара (58%). Среди населения нестоличных мегаполисов меньше всего тех, кто одобряет увеличение количества гостей, в Краснодаре (38%): «Принимаем людей, которым пришлось бежать из Украины. Не до туристов в этом году».

По сравнению с прошлым годом, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, жители практически всех регионов стали проявлять больше гостеприимства. Сторонников расширения турпотока стало заметно больше в Екатеринбурге и Самаре (на 16 процентных пунктов), Казани (на 15 п.п.), а также в Уфе, Челябинске и Ростове-на-Дону (на 14 п.п.). Наименьший прирост тех, кто рад новым гостям, зафиксирован в Санкт-Петербурге (+1 п.п.), Москве и Нижнем Новгороде (по 2 п.п.), при этом, в отличие от двух столиц, в Нижнем Новгороде сторонники увеличения турпотока составляют большинство (54%).

Место проведения опроса: гг. Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск
Время проведения: 13 мая — 10 июня 2022 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население городов-миллионников старше 18 лет
Размер выборки: 9000 респондентов — по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов-миллионников

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
только каждый десятый россиянин пользуется солнцезащитными кремами
19 июня 2026, 14:02
Только каждый десятый россиянин пользуется солнцезащитными кремами
Треть опрошенных прибегает к ним только в жаркие и солнечные дни. И лишь каждый десятый пользуется защитой регулярно. Общество
150
73% россиян сталкиваются с дополнительными летними тратами
19 июня 2026, 13:33
73% россиян сталкиваются с дополнительными летними тратами
Отпуск, обновление гардероба и подготовка дачи к сезону становятся основными дополнительными расходами россиян с наступлением лета. Общество
158
Каждый четвертый житель Самары считает домовые чаты ненужными
19 июня 2026, 13:10
Каждый четвертый житель Самары считает домовые чаты ненужными
Лишь 14% самарцев полагают, что домовой чат действительно помогает решать бытовые вопросы. Общество
191