Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.93
-0.47
EUR 86.59
-0.76
  • Персональные данные

Минтуризма СО: о развитии экотуризма в «Бузулукском бору»

178
В национальном парке «Бузулукский бор» состоялось выездное расширенное заседание советов общественных палат Самарской и Оренбургской областей.

В национальном парке «Бузулукский бор» состоялось выездное расширенное заседание советов общественных палат Самарской и Оренбургской областей. В мероприятии приняла участие заместитель министра туризма Самарской области Аксана Чтецова.

Ключевой темой предметного разговора стали вопросы «О сохранении и восстановлении уникальных природных комплексов и объектов в национальном парке «Бузулукский бор». Участники встречи обсудили, как грамотно совмещать заботу о хрупкой экосистеме нацпарка с растущим интересом путешественников к экологическому туризму.

Развитие познавательного и бережного по отношению к природе туризма находится на особом контроле министерства туризма Самарской области. При активной поддержке ведомства на территории нацпарка на самарской территории ведется планомерная работа по созданию современной, безопасной и эстетичной инфраструктуры.

В 2024 году в рамках грантовой поддержки здесь появилась благоустроенная экологическая тропа «Сказочный борок», а в 2025 году инфраструктура пополнилась двумя гостевыми домиками, оснащенных необходимыми удобствами для комфортного пребывания круглый год и современным визит-центром, где посетители смогут ознакомиться с информацией о национальном парке и принять участие в мероприятиях. В ближайшее время они откроются для посетителей.

«Заповедный лес, возраст которого превышает три столетия, – это не только природное достояние региона, но и важнейший ресурс для развития экологического туризма. Наша общая цель – сделать жемчужины самарской природы доступными и понятными для туристов, сохранив их первозданную красоту для будущих поколений», – прокомментировала заместитель министра туризма Самарской области Аксана Чтецова, сообщает пресс-служба министерства туризма СО.

 

Фото:  пресс-служба министерства туризма СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область – это не только экскурсии и музеи, но и удивительные места для отдыха на природе. Одно из таких – круглогодичная база «Дом четырёх стихий» на живописном острове Серный в Красноглинском районе.
10 июля 2026, 18:35
Остров Серный в Красноглинском районе - место, где природа встречается с комфортом
Самарская область – это не только экскурсии и музеи, но и удивительные места для отдыха на природе. Одно из таких – круглогодичная база «Дом четырёх... Туризм в Самаре
156
В Самарской области сформирован перечень из 46 лесных земельных участков, предназначенных для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.
03 июля 2026, 19:56
В губернии определены лесные территории под реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма
В Самарской области сформирован перечень из 46 лесных земельных участков, предназначенных для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма. Туризм
1159
На торжественной церемонии подведения итогов третьего сезона всероссийского фестиваля «Земля открытий» названы топ-10 геобрендов страны. Самарская область в этом списке заняла почетное первое место.
30 июня 2026, 15:49
Самарская область – лидер в списке топ-10 геобрендов страны
На торжественной церемонии подведения итогов третьего сезона всероссийского фестиваля «Земля открытий» названы топ-10 геобрендов страны. Самарская... Туризм
780