Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.93
-0.47
EUR 86.59
-0.76
  • Персональные данные

Лесники потушили пожар в Ставропольском лесничестве

170
Возгорание произошло 9 июля между Зелёновкой и микрорайоном Жигулёвское море, горела сухая трава в зоне электропередач. Это девятый пожар на землях лесного фонда в этом году.

Возгорание произошло 9 июля между Зелёновкой и микрорайоном Жигулёвское море, горела сухая трава в зоне электропередач. Это девятый пожар на землях лесного фонда в этом году.

Всего было привлечено 9 человек и 3 единицы техники – автоцистерны и противопожарный трактор. Огонь удалось ликвидировать на площади 0,4 гектара. Помогла и минерализованная полоса, которая не дала огню перейти в лес. Ущерб лесному фонду не нанесен. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

До 15 октября в регионе особый противопожарный режим. Под запретом любые источники открытого огня в лесах. Штраф – от 40 тысяч рублей.

Прямая линия лесной охраны Самарской области 8(846)231-00-63.

 

Фото:   минприроды СО

Теги: Экология

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: «Объявлен желтый уровень опасности. В период с 11 по 15 июля 2026 в Самарской области сохранится высокая пожароопасность лесов 4 класс».
10 июля 2026, 14:21
С 11 по 15 июля в губернии сохранится высокая пожароопасность лесов 4 класс
От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: «Объявлен желтый уровень опасности. В период с 11 по 15 июля 2026 в Самарской области... Экология
424
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. Днем 10 и 11 июля местами в Самарской области ожидается жара +30, +31 С.
09 июля 2026, 14:34
10 и 11 июля в губернии ожидается жара +30, +31 С 
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. Днем 10 и 11 июля местами в Самарской области ожидается жара +30, +31 С. Экология
1700
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. В период с 8 по 10 июня  местами в Самарской области ожидается высокая пожарная опасность лесов 4 класс. 
07 июля 2026, 17:10
С 8 по 10 июня в Самарской области ожидается высокая пожарная опасность лесов 4 класс
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. В период с 8 по 10 июня  местами в Самарской области ожидается высокая пожарная опасность... Экология
685