Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Два села Самарской области – Ширяево и Смолькино – вошли в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России»

23 июня 2021 11:11
1932

20 и 21 июня 2021 года состоялись сразу две церемонии вступления населенных пунктов Самарской области в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России». Торжественные открытия знаков, подтверждающих вступление в Ассоциацию, состоялись в селе Ширяево городского округа Жигулевск и селе Смолькино муниципального района Сызранский Самарской области. Кроме того были подписаны соглашения об использовании бренда «Ассоциация самых красивых деревень и городков России». Важные вехи в жизни сел проходили в атмосфере праздника: состоялись выступление творческих коллективов, были организованы выставки и мастер-классы.

В майском Послании Губернатора Самарской области депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона Дмитрий Азаров особо выделил тему развития туризма на территории Самарской области, подчеркнув необходимость создания и развития в регионе новых кластеров, в которые входит вся сфера услуг и туризм. «Село Ширяево может и должно стать центром притяжения для туристов со всей России», – подчеркнул Глава региона.

Вступление сел Ширяево и Смолькино в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России», объединяющую малые, не столичные мегаполисы, но уникальные места России – серьезный стимул для дальнейшей работы по развитию туристической привлекательности Самарского края.

«Мы шли к этому долгое время и получили высокий статус на ближайшие 5 лет, который будет необходимо сохранить, подтвердить и развить. На сегодняшний момент статус самых красивых деревень и городков имеют 25 населенных пунктов нашей страны, два из которых располагаются в Самарской области. Получение данного статуса даст дополнительный импульс для развития и продвижения наших сел, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – рассказал заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов.

Ассоциация «Самые красивые деревни и городки России» объединяет сельские населенные пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, в целях содействия сохранению и лучшему задействованию этого наследия, развитию сельского туризма, вовлечению сельских жителей в процессы саморазвития и повышению привлекательности сельских территорий.

Теги: Ширяево

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
04 августа 2021, 16:46
В музейный комплекс села Ширяево приглашают на фестиваль «Репин навсегда»
Ежегодный праздник объединяет самые разные виды искусства – театр, музыку, скульптуру и, конечно же, живопись. Общество
1372
15 июля 2021, 15:39
Самарцев приглашают в Ширяево, где состоится музыкальный вечер «Сладкодушные утешения»
17 июля, в день дарения подарков, Самарский областной художественный музей приглашает вас побывать на одном из самых чарующих и романтических концертов этого... Общество
1223
12 июля 2021, 22:07
В Ширяево прошел 2-й эко-арт фестиваль «Чистый Репин»
Украшением «Чистого Репина» стал социальный проект фототографа из Санкт-Петербурга Ирины Яковлевой «LE SOUFFLE» (Дыхание). Культура
1401