Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области безопасности дорожного движения будут уделять особое внимание

16 октября 2020 16:57
1923

Вчера, 15 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, участие в котором приняли главы городов и районов, а также представители контрольно-надзорных ведомств, руководители подрядных организаций. Речь шла об итогах реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.  

Обсудили вопросы снижения смертности на дорогах и ликвидации концентрации ДТП. В этом году в области произошло 2405 аварий, которые унесли жизни 220 человек. Представители Минтранса отметили, что проводят анализ каждой подобной трагедии. На сегодняшний день в Самаре определено 33 аварийно-опасных участка дорог. 

После совещания с Главой Самарской области в региональном министерстве обсудили, какие меры будут приняты для того, чтобы снизить аварийность на автодорогах и сохранить жизни людей. В рамках реализации нацпроекта БКАД проводятся следующие мероприятия: ямочный ремонт покрытия проезжей части и ремонт покрытия «картами», установка барьерных ограждений, установка пешеходных ограждений, нанесение горизонтальной дорожной разметки и устройство шумовых полос, установка светофоров. Кроме того, на территории Самарской области запланировано проведение широкомасштабной информационно-просветительской кампании «Однозначно». Организатором информационной кампании выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и управление ГИБДД ГУ МВД России Самарской области, при поддержке Министерства образования и науки Самарской области.

Целью кампании является предупреждение причин возникновения ДТП и снижение тяжести их последствий, привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении.

Проект обращен ко всем участникам дорожного движения и призван напомнить о нормах поведения на дороге, которые включают в себя не только обязательное соблюдение ПДД РФ, но и формирование уважительного отношения друг к другу в транспортной среде.

 «Несмотря на проведенный масштабный ремонт автодорог в нашей области, в текущем году возросло количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Проанализировав вместе с ГИБДД ситуацию, мы пришли к выводу, что большинство трагических случаев происходит в результате превышения скорости. Считаем необходимым проведение дополнительных мероприятий по разъяснению, обучению и агитации к соблюдению правил дорожного движения, в первую очередь скоростного режима. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что самое главное - это жизни людей. Нужно находить новые методы и подходы к решению этой задачи», -  сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

«Скорость участников дорожного движения стала выше за счет того, что дороги стали более качественными. И многие водители, не соблюдающие скоростной режим при обгоне, становятся участниками ДТП», - пояснил заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Бобров.

Кампания будет проводится в несколько этапов: для жителей Самарской области будут транслироваться аудио и видео ролики по безопасности дорожного движения, в дошкольных образовательных организациях, в школах, ВУЗах будут проводиться занятия, в местах досуга пройдут профилактические мероприятия, передает пресс-служба облправительства.

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В межсезонье госавтоинспекторы напомнили самарским пешеходам о личной безопасности
29 марта 2024, 11:48
В межсезонье госавтоинспекторы напомнили самарским пешеходам о личной безопасности
В профилактических беседах госавтоинспекторы акцентировали внимание пешеходов на том, что они как и водители, несут ответственность за нарушение Правил... Общество
165
Водителям рекомендуют не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки.
28 марта 2024, 18:52
ГИБДД СО: сильные осадки (мокрый снег, дождь) влияют на безопасность дорожного движения
Водителям рекомендуют не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки. Общество
308
С 14.00 28 марта в связи с продолжением неблагоприятных погодных условий.
28 марта 2024, 16:28
Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»
С 14.00 28 марта в связи с продолжением неблагоприятных погодных условий. Общество
352