Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

По поручению Дмитрия Азарова маршрут «Ласточки» продлят до Жигулевска и Сызрани

25 августа 2021 17:36
1915

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова маршрут «Ласточки» продлен до Жигулевска и Сызрани. После запуска скоростного электропоезда до станции Жигулевское море в июне этого года к Главе региона обратились жители с просьбой продлить маршрут дальше – до Сызрани и Жигулевска. Это позволит пользоваться «Ласточкой» большему числу жителей региона. 

Глава региона поручил Правительству обеспечить софинансирование перевозчику ОАО «РЖД», и уже с начала осени поезда начнут курсировать по новым маршрутам. С 1 сентября перевозка пассажиров электропоездами «Ласточка» будет организована по маршрутам Самара – Жигулевское Море – Жигулевск,  (Жигулевск - Жигулевское Море – Самара) – ежедневно. По выходным дням электропоезд будет курсировать до  ж/д станции – Сызрань1.

Первые месяцы эксплуатации показали, что пассажиры очень хорошо отзываются о составе и комфортности транспорта. Современные вагоны электропоезда разработаны специально для комфортабельных перевозок пассажиров и оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, системами видеонаблюдения и информационными табло. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, для  маломобильных пассажиров - специальные. 

Напомним, в первый рейс по маршруту Самара - Жигулевское Море скорый электропоезд «Ласточка» отправился 11 июня этого года. Старт регулярным скоростным перевозкам дали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Дмитриев. И вот спустя всего два месяца запускаются новые перспективные направления движения электропоезда.

«Запуск «Ласточки» - важное событие почти для 2,5 миллионов жителей Самарской области. Это первый шаг к скоростному железнодорожному сообщению между Самарой и Тольятти» -  подчеркнул Глава региона на открытии маршрута. Мы имеем перспективы, технико-экономически обоснованные планы и предложения по соединению Новокуйбышевска, Самары, аэропорта Курумоч и Тольятти скоростной железнодорожной линией. Конечно, впереди большая работа по проектированию, по защите проекта, по воплощению его в жизнь, но я уверен, что все у нас получится. Благодарю руководство АО «РЖД», лично Олега Валентиновича Белозерова, с которым мы, буквально однажды проговорив важность этого направления для крупнейшей нестоличной агломерации в стране, дальше в спокойном, но оперативном режиме проект реализовали».

 Важность события для Куйбышевской железной дороги и всей Самарской области отметил начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Дмитриев: «Важно не только то, что мы объединяем скоростным сообщением города Самарско-Тольтяттинской агломерации, но также и то, что это инновационный подвижной состав¸ развивающий скорость до 160 км/ч. Это начало внедрения инновационной техники, создания новых рабочих мест, нового качества инфраструктуры. Я очень благодарен вам, Дмитрий Игоревич, за то, что вы лично занимаетесь этим проектом. Без вашей поддержки этого проекта не было бы», - поблагодарил он главу региона.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Он задержан. Возбуждено уголовное дело.
28 марта 2024, 20:42
В Сызрани во время пьяной драки молодой человек убил своего пожилого знакомого
Он задержан. Возбуждено уголовное дело. Закон
301
Недавно такая срочная операция потребовалась 67-летнему жителю Октябрьска.
27 марта 2024, 17:58
С начала года сызранские кардиохирурги провели 130 экстренных операций при инфаркте миокарда
Недавно такая срочная операция потребовалась 67-летнему жителю Октябрьска. Здравоохранение
456
Здесь проходят лечение пациенты с инфекционными заболеваниями всего Правобережья Волги.
20 марта 2024, 19:25
Почти 3000 пациентов получили помощь в новом инфекционном корпусе Сызрани
Здесь проходят лечение пациенты с инфекционными заболеваниями всего Правобережья Волги. Здравоохранение
1055