Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

Огромная пробка образовалась у развязки на Ново-Садовой в Самаре

2921
Огромная пробка образовалась у развязки на Ново-Садовой в Самаре

Надежды самарцев на то, что пробки на Ново-Садовой канут в лету не оправдались. Открытый на днях путепровод, призванный разгрузить трафик, стал причиной ещё больших заторов.

«Что ни утро, то мучение» сетуют автомобилисты и жалуются на нескончаемый поток машин. И если вчера по данным поисковика «Яндекс. Карты» улица Советской Армии, 3-я Просека, 5-я Просека, Шверника, Солнечная, окрасились в бордовый цвет примерно в 9:30 утра, то в среду 19 октября трафик стал «алым» уже к 8 часам.

Ожидаемо, что водители стали делиться своим возмущением по поводу сложившейся ситуации. Граждане предположили, что после открытия долгожданной развязки на улице Ново-Садовой, дорожные службы не отрегулировали работу светофоров под новые условия.

Корреспонденты tvsamara.ru выехали на место и выяснили, что в районе «Современника» действительно начали устанавливать дополнительные светофоры. Их разметили на балке над дорожным полотном. На снимках видны «стрелки» на каждой из полос.

Напомним, ранее в мэрии Самары рассказали, как изменилась схема движения общественного транспорта после открытия путепровода в районе пересечения улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Так, по направлению «из города» общественный транспорт следует так же, как и сейчас, съезжая с улицы Ново-Садовой на дублер перед пересечением с улицей Советской Армии. Для остального транспорта, чтобы повернуть на улицу Советской Армии, также следует съехать на дублер.

А по направлению «в город» временно, до окончания строительных работ на четной стороне дублера улицы Ново-Садовой, автобусы маршрутов №№ 21м, 50, 261 проследуют по новому путепроводу.

Например, автобусы маршрута № 21м доедут до улицы Потапова, где будут разворачиваться и ехать в обратном направлении по дублеру улицы Ново-Садовой, а далее – направо, на улицу Советской Армии (по своему маршруту). Движение автобусов № 61 организовано по существующей временной схеме.

Напомним, что открытие путепровода состоялось в пятницу 14 октября. Декабрь 2023 - изначально именно этот срок был указан для окончания строительства. Но работы выполнены на год раньше.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Самарской области установят 37 светофоров
05 августа 2026, 13:50
В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Самарской области установят 37 светофоров
Светофоры типа Т.7 с жёлтым мигающим сигналом привлекают внимание водителей и предупреждают о приближении к пешеходным переходам. Транспорт
1067
Самарских водителей будут предупреждать об эвакуации через «Госуслуги»
05 августа 2026, 13:08
Самарских водителей будут предупреждать об эвакуации через «Госуслуги»
Сейчас правила разрешают прекратить задержание, если владелец появился до начала движения эвакуатора. Общество
714
С 1 сентября льготы на проезд в транспорте можно будет подтвердить через «Макс»
04 августа 2026, 11:41
С 1 сентября льготы на проезд в транспорте можно будет подтвердить через «Макс»
Об этом рассказала член Общественного совета при Минтрансе РФ Кира Доросева. Общество
629