Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На вокзале Самара стал доступен сервис оплаты билетов на поезда с помощью системы быстрых платежей

11 августа 2022 09:43
2406

ОАО «РЖД» совместно с Банком ВТБ (ПАО) запускает новый способ безналичной оплаты билетов на поезда дальнего следования с помощью системы быстрых платежей (СБП). Теперь оплачивать поездки станет проще, удобнее и быстрее.

Технология позволяет осуществлять безналичные платежи от физических лиц с использованием динамического QR-кода на экране платежного терминала. Денежные средства поступают на счет перевозчика практически сразу после подтверждения платежа пассажиром. Эквайринг и процессинг обеспечивается Банком ВТБ (ПАО).

Реализация проекта будет осуществляться поэтапно. Сейчас специализированные кассы есть на 12 крупнейших вокзалах страны, в том числе, в Самаре. География вокзалов с сервисом оплаты билетов через СБП будет расширяться.

На железнодорожном вокзале Самара оплатить проездные и перевозочные документы с помощью СБП сейчас можно в специализированных билетных кассах № 1, 2, 3 и 4  (они отмечены специальным знаком).

До конца года возможность покупать билеты на поезда с помощью СБП появится и онлайн – на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*