Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

На Ново-Садовой в Самаре отремонтируют трамвайные пути и поставят автострелку

10 июня 2021 12:29
865

Трамвайно-троллейбусное управление Самары ищет подрядчика для проведения капитального ремонта трамвайной линии на улице Ново-Садовой. Проводить работы будут в районе пересечения с Ново-Вокзальной.

На пересечении улиц смонтируют автоматический стрелочный перевод чешского производства. Такое оборудование позволит вагоновожатому менять направление движения трамваев, не выходя из кабины.

Управлять процессом водители трамвая могут с помощью специального пульта-кнопки. Но их встроили только в новые трехсекционные трамваи, закупленные к мундиалю. В других моделях вагоновожатому всё равно приходится переводить стрелки вручную.

Судя по техзаданию ТТУ, для проведения работ часть рельс демонтируют. Их выправят и вернут обратно после монтажа стрелочного перевода.

— Выбрать подрядчика планируется в конце июня. На проведение работ у него будет 110 дней. Стоимость контракта составит 73,83 миллиона рублей, — указано в документах закупки.

Автоматические трамвайные стрелки уже работают в Самаре. Поворотные механизмы установили на пересечении Ташкентской и Московского шоссе. С помощью них трамваи поворачивают к стадиону «Солидарность Арена» и со стороны 15-го микрорайона, и со стороны Ново-Садовой, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*