Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

ГЛОНАСС планирует продавать данные автовладельцев

2 августа 2019 12:56
1093
По информации Минпромторга, разработка ряда актов международного и национального уровня уже ведется.

Как стало известно из сообщения вице-президента по технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгения Белянко, в России в 2021 году может заработать единая система сбора и обработки информации от бортовых компьютеров автомобилей.

Полученную информацию планируется продавать коммерческим организациям для проведения рекламных компаний, целевой аудиторией в которых будут автомобилисты. Информация от автомобиля будет собираться в базу данных с согласия владельца авто. Он может отказаться от передачи информации или же согласиться на выгодных условиях, например, в обмен на сервисы или скидки.

Как уточняет пресс-служба НП «ГЛОНАСС», с устройства будет собираться следующая информация: модель и марка автомобиля, его техническое состояние, маршрут передвижения, продолжительность остановок возле ТЦ, мест отдыха или ресторанов и контактные данные автомобилистов.

По информации Минпромторга, разработка ряда актов международного и национального уровня уже ведется. Эта работа направлена на создание высокотехнологичного рынка ТС, которые используют «большие данные», пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*