Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Движение по Кировскому мосту в Самаре открыто

10 октября 2014 16:31
8016
В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор области Николай Меркушкин.

В пятницу, 10 октября, состоялось торжественное открытие Кировского моста в Самаре. Перерезать красную ленточку и дать официальный старт движению в областную столицу прибыл министр транспорта России Максим Соколов. В мероприятии также приняли участие губернатор региона Николай Меркушкин, руководители профильных министерств, представители администрации Самары, строители.

Новое инженерное сооружение свяжет Кировский район города и Волжский район области, и станет третьим мостом через реку Самара. Два других: мост на ул. Главной, который несколько лет назад был реконструирован, и Южный мост.

Запуск Кировского моста позволит существенно сократить поток большегрузного транзитного транспорта с федеральной трассы М5 "Урал" через Самару на федеральную трассу "Самара-Чимкент", обеспечит более удобный и быстрый доступ к объездной городской дороге. Предусмотрено шесть полос движения, что достаточно для весьма солидного трафика.

Кировский мост по-своему уникален. Он обещает стать одно из визитных карточек города, поскольку строители воплотили весьма оригинальную конструкцию: помимо опор, пролеты моста обшей протяженностью в 571 метр дополнительно поддерживают стальные ванты, которые, как лучи расходятся от двух монолитных высоких опор - пилонов. На вантовую часть приходится 177 метров.

Помимо собственно моста в комплекс сооружений, относящихся к переходу Кировский, входят четыре транспортные развязки на разных уровнях, автомобильная дорога длиной 10,8 км, мост через реку Черная длиной 222,6 м.

Как рассказал Максим Соколов, на реализацию проекта с 2007 года было потрачено 12 млрд рублей, 8 из которых – поддержка из федерального бюджета.

"У вас мост-красавец, применена достаточно современная технология, которая позволила увеличить ширину пролетов. Не всегда это ведет к удешевлению строительства, но с точки зрения эксплуатационных качеств, да и эстетического восприятия такие мосты – следование современным требованиям", - заявил он.

По словам Николая Меркушкина, открытие движения по мосту существенно облегчит жизнь автомобилистов.

"Чтобы "выйти" из города в данном направлении, не придется проезжать большую часть Самары, это самый быстрый выезд с М5. Кроме того, этот мост позволит активно развивать левобережье реки Самара, осваивать территории для строительства, решения социальных вопросов", - заявил глава региона. К примеру, земли в этом направлении могут предоставляться многодетным семьям, нуждающимся категориям граждан.

В дальнейших планах – строительство дороги, которая свяжет Кировский с Южным и мостом по ул. Главной.

Напомнил губернатор и про еще один проект – Фрунзенский мост. Он необходим, поскольку по ту сторону реки строится Южный город, очень активно развивается Новокуйбышевск. По словам Николая Меркушкина, при должном уровне поддержки проекта строительные работы могут быть начаты уже в следующем году.
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

19 февраля 2016 15:58
гость
Какойто мост плохой пробивает тюбики с зубной пастой Колгейт. Все маслом и сталью завалено а пасты нет.
19 февраля 2016 15:56
гость
мост снесть другой построить
19 февраля 2016 15:12
guesto
Мост какой конструкции? Почему под мостом пролет для кругового движения? Мост может быть усадку даст. И почему у моста так много шпангоутов? Почему мост стальной этоже ражавая река? Бабушке своей это скажи... Это вредители строили и проектировали. Мост крыло они бегут за границу может в турцию. Удар с спину. Полное улетное строение переехать в Турцию как из пушки выстрельнит мост. Там телепортация архетиктурная работает вот они и бегут в Турцию. Причина побега ясна но там в турции проблема такаяже не вы одни понимаете? Турция горит ... да везде так!!! В любой стране есть эта проблема...
11 октября 2014 21:19
Zhan
Мост построили и открыли, а подъездные пути сделать забыли слава дорожникам...
11 октября 2014 21:10
Александр
Большегрузный транзитный транспорт как попадёт с автотрассы № 5 на новый мост?
11 октября 2014 21:00
Александр
Шесть полос-это хорошо,но что будет твориться на проспекте Кирова мимо завода Экран,какая будет пробка на пересечении пр.Кирова и заводского шоссе,не говоря уже про старый мост.Я так понял большегрузный транзитный транспорт будет проезжать по проспекту,а потом через мост на проспекте Кирова.Он ВЫДЕРЖИТ?
11 октября 2014 11:45
Michael
Мост открыт- работа продолжается.
Новости по теме
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
794
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1337
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1468