Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.82
0.06
EUR 91.2
1.04
  • Персональные данные

Члены семей участников СВО смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Самары

4909
Члены семей участников СВО смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Самары

С четвертого квартала 2024 года в Самаре действует новая мера поддержки для членов семей участников специальной военной операции — бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте Самары.

Новый вид льгот предоставляется по социальной карте «Zа Победу» и распространяется на супругов участников специальной военной операции, детей с 7 до 18 лет, а также на студентов до 23 лет, кто очно обучается в университете.

— Эта новая мера поддержки заработала совсем недавно. Ввели ее на региональном уровне. Работа карты «Zа Победу» построена на технологии электронных социальных карт, которые уже очень давно у нас широко используются. Услуга оформления бесплатна, активации «пластик» не требует, как и пополнения счета. Совершать можно неограниченное количество поездок на всех видах городского муниципального транспорта — метро, троллейбусы, автобусы, трамваи, а также на пригородных электричках в пределах Самарской области, — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин.

Для оформления транспортной карты членам семьи участника СВО достаточно обратиться в ГКУ СО «Главное казённое управление социальной защиты населения Самарского округа» по месту жительства, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первые два трамвая «Львенок» из партии 2026 года прибыли в Самару
18 января 2026, 10:48
Первые два трамвая «Львенок» из партии 2026 года прибыли в Самару
Сначала они пройдут приемку, затем обкатку в условиях города, после чего выйдут на городские маршруты. Транспорт
670
Глава Самары проинформировал горожан, куда можно обращаться с жалобами на грязь в общественном транспорте
16 января 2026, 13:29
Глава Самары проинформировал горожан, куда можно обращаться с жалобами на грязь в общественном транспорте
Иван Носков добавил, что в городе продолжается работа по оптимизации транспортных маршрутов, организации пересадочных узлов для пригородных автобусов. Транспорт
1637
В центре Самары вернули прежнюю схему движения автобусов.
02 января 2026, 13:28
В центре Самары вернули прежнюю схему движения автобусов
Ранее движение этих автобусов было временно изменено в связи с проведением праздничных мероприятий. Транспорт
1236