Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.25
-0.31
EUR 94.53
-0.35
Октябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

28 августа в Самаре будет запущено трамвайное движение по обновленному участку улицы Ново-Садовой

5848
28 августа в Самаре будет запущено трамвайное движение по обновленному участку улицы Ново-Садовой

В понедельник, 26 августа, в тестовом режиме запустили трамвайное движение по обновленному участку улицы Ново-Садовой в столице 63-го региона.

Напомним, в текущем году был проведен капитальный ремонт трамвайных путей по улице Ново-Садовой от Барбошиной поляны до улицы Ново-Вокзальной. Актуальность проведения работ сложно переоценить: данный участок ремонтировался в последний раз в 2007 году. Ритмичность перевозок напрямую зависит от текущего состояния путей для наземного электротранспорта, которые требовали обновления из-за высоких эксплуатационных нагрузок и длительного использования. В этом году в рамках капитального ремонта специалисты заменили более трех километров путей и выполнили другие важные виды работ.

Уже в среду, 28 августа, по обновленному участку пройдет первый вагон с пассажирами, а трамваи вернутся к своей привычной схеме следования. В последующие дни будет проводиться обкатка пути, а с 15 по 25 сентября будет производиться пост-усадочный ремонт. Как пояснили представители ТТУ, данный вид ремонта не скажется на схеме движения электротранспорта и не помешает пассажиропотоку, поскольку он выполняется в темное время суток.

Отметим, что на период строительства путей пассажиров доставляли с помощью бесплатных компенсационных автобусных маршрутов по Ново-Садовой. В первый день возобновления движения по модернизированному участку, 28 августа, данные автобусы будут работать в последний день и с четверга их движение прекратится.

Между тем, в текущем году финишировал только первый этап масштабных работ по капитальному ремонту трамвайной линии на улице Ново-Садовой.

Новые пути уже оценили эксперты - те, кто почти каждый день управляет пассажирским транспортом.

«По отремонтированной дороге всегда ехать лучше. Сейчас происходит обкатка, но по ощущениям - трамвай двигается легко, приятно», – поделилась впечатлениями наставник водителей Северного трамвайного депо Валентина Корбут.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 1000 педагогов со всей России и из-за рубежа собрались в Москве, чтобы обсудить ключевые вопросы развития отечественного образования.
02 октября 2026, 15:20
Самарская делегация – на Форуме классных руководителей
Более 1000 педагогов со всей России и из-за рубежа собрались в Москве, чтобы обсудить ключевые вопросы развития отечественного образования. Общество
18
Сегодня на площадке Всероссийского форума «Медицинские университеты в Приоритете» Самарский государственный медицинский университет Минздрава России (СамГМУ) подписал два соглашения о сотрудничестве.
02 октября 2026, 15:15
СамГМУ заключил еще два соглашения о сотрудничестве на Всероссийском форуме «Медицинские университеты в Приоритете»
Сегодня на площадке Всероссийского форума «Медицинские университеты в Приоритете» Самарский государственный медицинский университет Минздрава России... Здравоохранение
67
1 октября 2026 года ФБУ «Самарский ЦСМ» торжественно отметил 100-летие со дня основания.
02 октября 2026, 14:55
Самарскую область посетил с рабочим визитом руководитель Росстандарта Антон Шалаев,
1 октября 2026 года ФБУ «Самарский ЦСМ» торжественно отметил 100-летие со дня основания. Общество
72