Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре подвел итоги турнир по комплексному единоборству имени Героя России Олега Охрименко

13 июня 2021 12:25
32406

В состязаниях приняли участие 5 команд. Турнир проводился в 11 весовых категориях (8-ми мужских и 3-х женских). Соревнования прошли по правилам, утвержденным Федерацией комплексного единоборства России.

С этого года турнир носит имя нашего земляка, уроженца Отрадного, Героя России, старшего оперуполномоченного СОБР УБОП Омской области, капитана милиции Олега  Охрименко. С такой просьбой в Управление Росгвардии по Самарской области обратился депутатский корпус городской Думы. Офицер погиб 21 апреля 2002 года, погиб самоотверженно, спасая людей от взрыва гранаты, брошенной вооруженным бандитом.  Указом Президента России от 19 апреля 2003 года капитану милиции Олегу Охрименко присвоено звание Героя России (посмертно). Идея увековечить память земляка и Героя, нашла отклик в сердцах росгвардейцев.

В суровых и зрелищных поединках определилась тройка сильнейших команд. Высшую ступень победного пьедестала заняла сборная ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области, символическое серебро у команды ОМОН (г. Самара) Управления Росгвардии по Самарской области. Тройку сильнейших замкнули спортсмены из тольяттинского ОМОНа.

- Спортсмены показали не только филигранную технику и зрелищные, бескомпромиссные бои. Речь, кстати, идет не только о спортсменах-мужчинах, но и о наших девушках, которые мало в чем уступают им как в технике боя, так и в уровне подготовки. Кроме того, спортсмены продемонстрировали уважительное отношение друг к другу. И это ярче всяких слов говорит об уровне поддержки и взаимовыручке, которые существуют в наших специальных подразделениях, - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области, старший лейтенант Михаил Баев.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
182
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
452
Грабителя задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке
17 апреля 2024, 11:12
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке задержал грабителя
Отрабатывая прилегающую территорию, уже через несколько минут в квартале от места происшествия патрульные обнаружили мужчину, внешность которого подходила под... Происшествия
383