0.09

В Самаре прошли всероссийские соревнования по киокусинкай

6 февраля 2024 14:22
1938
В турнире приняли участие 62 представителя Самарской области, которые завоевали 10 призовых мест.

В Самаре в МТЛ Арене прошли всероссийские соревнования "Кубок Сатори" по киокусинкай.

650 спортсменов из 25 регионов РФ соревновались в технической дисциплине - ката и в поединках - кумитэ в нескольких весовых и пяти возрастных категориях - от 10 лет до взрослых.

В дисциплине ката в финальном поединке среди юношей 16-17 лет сошлись два представителя нашего региона. Андрей Фадеев стал победителем, серебро у Дмитрия Липатова. Среди мужчин второе место в ката занял Александр Мишин.

В кумитэ Александра Проничева выиграла соревнования среди девочек 10-11 лет в весовой категории 45 кг, Анна Макарова стала победительницей среди 14-15-летних девушек в категории 45 кг.

Бронзовыми призерами стали: Анастасия Кузнецова (12-13 лет, свыше 55 кг), Вероника Юсова (16-17 лет, свыше 60 кг), Максим Панкратов (10-11 лет, свыше 55 кг), Илья Кудряшов (14-15 лет, 45 кг) и Андрей Фадеев (16-17 лет, 60 кг).

В командном зачете лучший результат показала сборная Ульяновской области, на втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем – команда Московской области.