Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Как производят пакеты?

16 августа 2022 07:45
20621

Пакеты отличаются одновременно небольшой толщиной и прочностью материала. Изделия применяются в розничных магазинах, предлагаются для оптовых покупателей. Важно знать процесс изготовления полиэтиленовых пакетов.

Получение полиэтиленовых гранул

Полиэтилен представлен в форме гранул или порошка, которые получают на нефтехимических заводах в процессе полимеризации этилена. Последний представлен двумя разновидностями:

  • высокого давления;
  • низкого давления.

В зависимости от выбора материала полиэтилен смешивают с катализатором в реакторе. При этом соблюдается определенный уровень давления и температуры. По завершении процедуры формируется сырье в виде бесцветных гранул.

Обратите внимание! В процессе производства продукции используется особое https://basispacking.com/product/packing/packets/ оборудование для упаковки в пакеты, которое действует автоматически. От оператора не требуются сложные действия, ведь достаточно определить количество и скорость упаковки.

Выполнение экструзии

На данном этапе применяется особое устройство – экструдер, которое позволяет получить пленку. Для выполнения правильной процедуры гранулированный полиэтилен засыпают в предусмотренный бункер, который направляется в герметичную камеру нагрева. Происходит автоматическое перемешивание и плавление гранул. Однородная масса получается на средних температурах от 180 до 240 градусов.

Затем смесь выдавливается через отверстие, которое и задает толщину пленки. В следующем отсеке потоком воздуха полиэтиленовый рукав охлаждается. Затем изделие направляется к барабану, где происходит наматывание пленки в рулоны. Здесь уже получают нужный оттенок, что достигается одновременной загрузкой красящего вещества.

Формовка и раскройка

Заготовки помещают на станок для изготовления пакетов, где производятся следующие действия:

  • нарезка полиэтиленового рукава по заранее подготовленному шаблону с учетом заданной длины и ширины изделия;
  • формирование донного шва и боковой складки;
  • вырубка или вырезание ручек в зависимости от модификации оборудования;
  • выполнение нагрева и спайки швов.

Обратите внимание! Последовательность действий отличается в зависимости от необходимой формы и типа пакетов. Предусмотрен оптический датчик, который специально предназначается для точного нанесения выбранного изображения.

На сайте https://basispacking.com/ можно подобрать особое оборудование для производственных помещений. При изготовлении пакетов учитывается стандартная технология и точное соблюдение каждого этапа.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*