В один день судебные приставы г. Самары разыскали и арестовали транспортные средства двоих должников по налогам. Оба мужчины были владельцами автомобилей марки «Audi».
В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по г. Самаре на исполнении находились исполнительные производства о взыскании с двух жителей областной столицы задолженностей по налогам. Мужчины должны были бюджету страны 500 и 210 тысяч рублей. О своих задолженностях они знали, но исполнять обязательства не торопились.
Сотрудники Службы установили, что должники являются владельцами дорогостоящих транспортных средств. В отношении автомобилей были заведены разыскные дела.
Судебными приставами Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и розыску в ходе разыскных мероприятий транспортные средства были установлены. В отношении обнаруженных иномарок составили акты описи и ареста.
Теперь владельцам «Audi A8» и «Audi A5» предстоит оперативно погасить долги по налогам, иначе им придется расстаться со своими транспортными средствами, которые будут отправлены, после прохождения оценки и подготовки необходимых документов, на торги.