Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

В Жигулёвске задержали пьяного водителя без прав

867
В Жигулёвске  сотрудники полиции задержали пьяного водителя без прав

В ночное время сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Жигулёвску  на улице 9 Января остановили для проверки документов водителя автомобиля марки «Honda Civic» В процессе беседы сотрудники полиции  выявили у мужчины признаки опьянения. Водителя отстранили от управления транспортным средством и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. Для дальнейшего разбирательства правонарушителя доставили в территориальный отдел полиции.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тогда суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 

Будучи подвергнутым наказанию, мужчина должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и, заведомо зная, что Правила дорожного движения содержат запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, умышленно нарушил закон. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек. 

Отделением дознания ОМВД России по г.Жигулёвску в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Госавтоинспекция Самарской области выявила 2000 нарушений ПДД за праздничные дни
04 мая 2026, 13:24
Госавтоинспекция Самарской области выявила 2000 нарушений ПДД за праздничные дни
В состоянии опьянения допустил управление транспортом 77 водителей. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной... Происшествия
734
В Приволжском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД РФ
29 апреля 2026, 12:48
В Приволжском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД РФ
В настоящее время группой дознания ОМВД России по Приволжскому району фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК... Происшествия
776
Более 1200 нарушений зафиксировано на дорогах Самарской области за три дня
27 апреля 2026, 13:57
Более 1200 нарушений зафиксировано на дорогах Самарской области за три дня
В том числе к административной ответственности привлечены: 217 водителей за нарушение светопропускания стекол транспортных средств. Происшествия
753