Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области прошли специальные учения по ликвидации последствий ДТП

3 октября 2022 12:25
1429

На территории Самарской области в Красноярском районе вблизи села Большая Каменка проведены совместные тактико-- специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие проводилось с целью повышения уровня профессионального мастерства в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в сокращение времени оказание первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, обеспечение высокой готовности к оказанию экстренной медицинской помощи при дорожных авариях  с большим числом пострадавших,  отработки вопросов взаимодействия экстренных служб. В мероприятии участвовали подразделения Госавтоинспекции, Поисково-спасательной службы, Самарского областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям, Добровольной пожарной команды" Службы спасения Самарской области".
Специалисты смоделировали ситуацию, когда водитель не справился с управлением, допустил съезл в кювет с пгследующим опрокидованием. В салоне автомобиля находились три пассажира. Водитель и один пассажир погибли на месте, остальные получили ранения.


Сотрудники ДПС оградили место ДТП и обеспечивали реверсивное движение.
Спасатели использовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы обесточить авто. Они извлекли  пострадавших и поместили их на носилки и передали медикам, которые  перенесли пострадавших  в автомобиль скорой медицинской помощи, на котором доставили  в медицинское учреждение. Сотрудники экстренных служб в ходе мероприятия  показали  слаженное взаимодействие. Поставленные цели при проведении учения реализованы.
Совместные тактико-специальные учения  проводились в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения".

Теги: БДД ДТП

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 декабря 2022, 11:41
В Самарской области машина сбила мужчину, чинившего КАМАЗ
43-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи. Происшествия
1360
16 мая 2022, 09:51
МВД составило социальный портрет пьяного водителя
Это мужчина от 30 до 39 лет со средним или средним специальным образованием. Общество
1040
17 декабря 2021, 11:45
Самарский Минтранс выставил претензии дорожному подрядчику после смертельного ДТП
Машину, шедшую в 6.30 утра выходного дня на далекой от разрешенной скорости, занесло на мокрой дороге, она потеряла управление и врезалась в столб. Происшествия
2281