Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре полицейские и общественники продолжили цикл встреч для студентов в рамках мероприятия «Твой выбор»

23 апреля 2022 13:06
2570

Заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области старший лейтенант полиции Александр Курбатов и представитель Общественного совета Владимир Купцов посетили Самарское областное училище культуры и искусств и рассказали студентам об опасности экстремизма и навыках выявления фейковой информации в сети Интернет.

Встреча с учащимися проходила в форме активного диалога. Свой разговор со студентами Александр Евгеньевич начал с разъяснения термина «экстремизм» на примерах конкретных уголовных дел и напомнил, что за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности — уголовная. В ходе дискуссии, присутствующие пришли к единому мнению, что зачастую в сети размещается фейковая и провокационная информация и необходимо обязательно проверять достоверность источников. Отвечая на вопрос о том, как следует поступать в случае получения или обнаружения недостоверной публикации, один из учащихся подробно разъяснил верный алгоритм действия. Александр Курбатов в свою очередь попросил внимательно подходить к размещению постов в личных аккаунтах и в случае возникновения подозрения, что информация в сети недостоверна, сообщать в полицию. Затем Александр Евгеньевич совместно со студентами изучил требования статей Уголовного кодекса Российской Федерации о преступлениях экстремистского характера и поделился с ними полезными ресурсами для проверки достоверности информации и контактами Центра по противодействию экстремизму.

В завершении встречи член Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Купцов Владимир Николаевич поблагодарил Александра Евгеньевича и учащихся за информативную беседу и подчеркнул важность проведения данных мероприятий среди подрастающего поколения на столь актуальную сейчас тему. Открытый диалог с молодежью необходим чтобы повысить уровень правовой грамотности и помочь избежать негативных последствий в будущем.

Теги: Полиция

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Конноспортивный клуб «Фаворит» будет оказывать помощь сотрудникам полиции .
15 февраля 2024, 14:08
В Волжском районе создана «Первая конная дружина» для охраны общественного порядка
Конноспортивный клуб «Фаворит» будет оказывать помощь сотрудникам полиции. Общество
865
Ранее между мужчинами неоднократно возникали конфликтные ситуации. После очередной ссоры мужчина скрылся.
07 февраля 2024, 14:31
В Самаре  в ходе ссоры мужчина нанес смертельное ранение соседу
Ранее между мужчинами неоднократно возникали конфликтные ситуации. После очередной ссоры мужчина скрылся. Криминал
2639
Основная цель мероприятий - повышение уровня правовой грамотности детей и подростков.
16 ноября 2023, 15:59
«Нет ненависти и вражде»: в Самаре транспортные полицейские и общественники провели профилактические беседы с подростками
Основная цель мероприятий - повышение уровня правовой грамотности детей и подростков. Общество
833