Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.17
-0.07
EUR 97.13
-0.17
  • Персональные данные

В Приволжском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД РФ

1058
В Приволжском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД РФ

В марте текущего года в вечернее время суток экипаж ДПС Госавтоинспекции Отдела МВД России по Приволжскому району, находясь на маршруте патрулирования, остановил для проверки документов автомобиль ВАЗ-2121 под управлением местного жителя 1995 года рождения.
В ходе административной процедуры полицейские сразу обратили внимание на нервное поведение водителя. Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления мужчиной алкоголя. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку.
При проверке по автоматизированным системам учета сотрудники полиции установили, что по решению суда в июне прошлого года задержанный водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Приволжский районный суд назначил ему наказание в виде 1 года 5 месяцев принудительных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.   Соответствующих выводов нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь нарушил закон.
В настоящее время группой дознания ОМВД России по Приволжскому району фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения).  Уголовное дело с обвинительным актом в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Юные самарцы могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»
17 сентября 2026, 13:26
Юные самарцы могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»
Ребята научатся анализировать обстановку на улицах, избегать опасных ситуаций, ориентироваться среди дорожных знаков, передвигаться на велосипедах и самокатах. Общество
74
В Тольятти полицейские задержали иностранца с поддельным водительским удостоверением
29 августа 2026, 10:18
В Тольятти полицейские задержали иностранца с поддельным водительским удостоверением
По данным полицейских, злоумышленник зарегистрирован на территории соседнего региона, работает водителем, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Происшествия
1224
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
25 июля 2026, 12:30
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
Каких-либо признаков алкогольного опьянения у водителя полицейские не  установили. Происшествия
1320