Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.05
-0.04
EUR 89.63
0.22
  • Персональные данные

Главу департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти поймали на нетрезвом управлении автомобилем

171
Главу департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти поймали на нетрезвом управлении автомобилем

Святослав Святогорский, только в марте 2026 года возглавивший департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти, уже привлечен к административной ответственности и оштрафован на 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Основание — управление автомобилем в состоянии опьянения. Как сообщили «СО» в пресс-службе мэрии Тольятти, в отношении чиновника инициирована служебная проверка.

«Санкция статьи КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривает одновременное применение двух видов наказания — административного штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Поскольку само по себе такое деяние является грубым правонарушением, то суды, как правило, назначают наказание в виде штрафа, не снижая его, лишая права управления транспортным средством на срок до полутора лет; при наличии отягчающих обстоятельств могут лишить права управления на два года», — рассказывает «СО» адвокат Адвокатского бюро «Яблоков и партнеры» Евгений Самсонов. Он отмечает, что совершение правонарушения само по себе не может стать причиной для постановки на учет в наркологическом диспансере при отсутствии алкогольной или наркотической зависимости.

«Однократное совершение служащим такого правонарушения не является основанием для расторжения контракта. Вместе с тем такое поведение явно не соответствует требованиям, предъявляемым к служебному поведению, что в свою очередь может послужить поводом для увольнения», — считает Евгений Самсонов.

В администрации Тольятти «СО» сообщили, что информация из Центрального районного суда к ним не поступала, но теперь «с целью выяснения всех обстоятельств» инициирована служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям Святослава Святогорского и принято решение о мере ответственности.

Источники «СО» в мэрии и думе Тольятти затруднились вспомнить ситуацию, когда чиновники уровня главы департамента попадались пьяными за рулем. 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Красноярском районе полицейские ночью задержали пьяного водителя
18 апреля 2026, 12:24
В Красноярском районе полицейские ночью задержали пьяного водителя
Судом мужчине назначено наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 1,6 года и 45 000 рублей штрафа. Происшествия
816
За выходные на дорогах Самарского региона задержали 61 пьяного водителя
06 апреля 2026, 13:43
За выходные на дорогах Самарского региона задержали 61 пьяного водителя
В ходе рейдовых мероприятий с 3 по 5 апреля 2026 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1300 различных правонарушений в области дорожного движения. Происшествия
822
В Самарской области сотрудники полиции провели занятия по безопасности дорожного движения с дошкольниками
01 апреля 2026, 11:48
В Самарской области сотрудники полиции провели занятия по безопасности дорожного движения с дошкольниками
В завершение мероприятий полицейские напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости их изучения с раннего возраста. Общество
620