Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

Прокуратура начала проверку из-за пожара у детского сада в Южном городе

1946
Прокуратура начала проверку из-за пожара у детского сада в Южном городе

Днем в среду, 16 апреля 2025 года, в Волжском районе Самарской области произошел пожар. Загорелся камыш около Южного города. Огонь вспыхнул вблизи детского сада «Волжская жемчужина». Рассказываем все, что известно о пожаре к этой минуте.

«Сообщение о ландшафтном пожаре в районе поселка Придорожный поступило на пульт дежурного в 13:43. Прибывшие подразделения установили, что происходит горение камыша и сухой растительности на площади 0,3 га. Угроза распространения на детский сад на улице Головкина, 5», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.


Из здания эвакуировали 336 человек, в том числе 306 воспитанников. Погибших и пострадавших нет. В 14:44 объявлена локализация пожара па площади 0,45 га. Угроза распространения огня на детский сад была снята. На месте сейчас работают 69 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 44 человека и 13 машин.
«Детей и работников эвакуировали в соседний детский сад «Синяя птица». Их уже забирают родители. Угрозы зданию нет. Как и жилым домам – они находятся через дорогу от места пожара», - рассказал «КП-Самара» директор образовательного центра «Южный город» Владимир Кильдюшкин, в который входит дошкольное учреждение.

Ситуацию по ликвидации пожара контролирует прокуратура Волжского района. Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности. Оно оценит действия собственника земельного участка, где вспыхнул огонь, пишет Самара-КП.

 

 

Теги: Пожар

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Кинеле горели нежилые строения на площади 600 кв. метров
17 мая 2026, 13:57
В Кинеле горели нежилые строения на площади 600 кв. метров
На борьбу с огнем поданы 5 стволов "Б" и создано 1 звено газодымозащитной службы. Происшествия
191
В Тольятти пожар с летней беседки перекинулся крышу двухэтажного дома
16 мая 2026, 12:56
В Тольятти пожар с летней беседки перекинулся крышу двухэтажного дома
В целях безопасности подразделения МЧС России эвакуировали из дома 6 человек. Происшествия
797
Три человека, включая ребенка, пострадали при пожаре в Крутых Ключах
15 мая 2026, 13:51
Три человека, включая ребенка, пострадали при пожаре в Крутых Ключах
Всех пострадавших госпитализировали. Причину пожара устанавливают. Происшествия
690