Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Инноваторам Самарской области расскажут, как получить финансирование для своего проекта в 2023 году

14 февраля 2023 15:33
16447
В ходе мероприятия участники узнают о доступных мерах господдержки и особенностях подачи заявки на их получение в 2023 году.

В четверг, 16 февраля, инновационные и технологические предприниматели смогут принять участие в образовательном семинаре, посвященном финансовым инструментам поддержки.

Региональный центр инноваций StartupSamara проведет образовательный семинар «Грантовая поддержка 2023: программы от Росмолодежи и Фонда содействия инновациям». В ходе мероприятия участники узнают о доступных мерах господдержки и особенностях подачи заявки на их получение в 2023 году.

Мероприятие организовано министерством экономического развития и инвестиций Самарской области и Региональным центром инноваций StartupSamara. Условия для успешного старта начинающих предпринимателей в регионе создаются в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, Самарская область занимает шестое место по уровню научно-технологического развития среди субъектов РФ по данным агентства «РИА Рейтинг». Создание условий для высокотехнологичных компаний и стартапов, способных внести свой вклад в развитие промышленных производств и всего региона в целом – важное направление в работе областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова.

«Такие семинары помогают начинающим предпринимателям узнать о широкой линейке региональных и федеральных инструментов финансовой поддержки, призванных помочь им в успешной реализации проектов, выводе разработок на рынок и поиске потенциальных потребителей, - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – На уровне региона мы уделяем большое внимание развитию инновационной инфраструктуры, постоянно расширяем спектр мер поддержки для начинающих предпринимателей. Это образовательная, консультационная, наставническая помощь, содействие в продвижении, информационное сопровождение и многое другое. Все действующие инструменты мы аккумулируем на портале mybiz63.ru. Для консультации каждый предприниматель может также обратиться в один из центров «Мой бизнес».

Приглашенные эксперты подробно разберут на встрече, какие грантовые конкурсы в России проходят в этом году, на что члены жюри обращают внимание при выборе победителей и чему нужно уделять время при составлении заявки на участие. Семинар поможет не только познакомиться с доступными мерами господдержки технологичных проектов, но и узнать секреты успешного оформления конкурсной заявки.

Для удобства участников мероприятие пройдет в онлайн-формате. По его итогам участники научатся правильно формулировать техническое задание в заявке на грант, составлять смету, таймлайн, финансовую модель проекта, а также качественный бизнес-план в целом. Кроме этого, у каждого присоединившегося к встрече будет возможность напрямую пообщаться со спикерами и получить небольшую консультацию по своему проекту в формате «вопрос-ответ».

Спикерами встречи станут представители Сколково, организаторы всероссийских конкурсов по научно-техническому творчеству, предприниматели и изобретатели с опытом регистрации патентов в России и за рубежом.

К участию приглашаются начинающие предприниматели и основатели стартапов в поисках финансирования, студенты, аспиранты и молодые ученые, представители институтов развития и преподаватели вузов, работающие со студенческими проектами, а также все, кто хочет разобраться в тонкостях процесса подготовки заявки на грант.

Участников также ждет полезный подарок - лайфхаки для успешной подачи заявки на грант Росмолодежи и подробный разбор кейсов заявок по программе «Старт».

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация по ссылке.

 

Фото:  ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия.
23 февраля 2024, 19:37
Российские разработчики научили ИИ распознавать дефекты зрения
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия. Инновационные технологии
1139
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового развития.
22 февраля 2024, 14:15
Руководитель регионального департамента информационных технологий и связи встретился с тольяттинским IT-сообществом
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового... Общество
1009
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами.
01 февраля 2024, 21:22
Нейросеть нашла программисту невесту среди пяти тысяч девушек
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами. Интернет и коммуникации
4750