Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.91
0.86
EUR 93.16
0.5
  • Персональные данные

Жители Самарской области обсудили лучшие практики управления многоквартирными домами

2884
В Штабе общественной поддержки Самарской области прошла встреча победителей и участников всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Это председатели и активисты советов МКД, ТСЖ Самары, Новокуйбышевска, Отрадного, Тольятти, Кинель-Черкасс.
 

Разговор состоялся в лучших традициях добрососедства – за чаепитием. Инициативные жители-активисты приехали в Штаб общественной поддержки, чтобы обсудить итоги конкурса, обменяться опытом и получить ответы на волнующие их вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами.

Председатель ТСЖ дома № 40 по улице Новокомсомольская Ольга Васильева рассказала, что в 2023 году активные жители МКД вышли в лидеры регионального этапа конкурса сразу в трёх номинациях. Кстати, по итогам 2022 года этот дом назвали самым дружным в Самарской области.

«На общественной жизни в доме многое держится. Жильцы не только становятся дружнее, они учатся азам управления, лучше начинают понимать эти процессы. Сегодня было очень много вопросов. И надо признаться – в таком неформальной обстановке обмениваться мнениями проще, люди не стесняются задавать самые разные вопросы, связанные с ведением сложного хозяйства большого дома», — поделилась своим мнением Ольга Васильева.

Участники встречи также озвучили несколько предложений, которые на их взгляд упростили бы подачу заявок и процедуру голосования в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор», который реализуется в рамках мобилизационного партийного проекта (МПП) «Школа грамотного потребителя» под патронажем «Единой России». Конкурсу уже два года, и за это время возросла не только его популярность, но и число желающих принять в нем участие.

«Этот конкурс выявляет лучшие практики грамотного хозяйствования, его цель - сделать жизнь собственников в доме комфортной. И мы такие практики активно тиражируем, в том числе и в Штабе общественной поддержки, где есть самое главное для таких встреч: возможность пообщаться в неформальной, доверительной обстановке, без официоза. Все предложения от жителей-участников по организации работы конкурса, которые прозвучали сегодня, мы обязательно доведём до его организаторов, – отметила руководитель направления «Чат подъезда» МПП «Жители МКД», заместитель координатора федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Самарской области Мария Крюкова.

Напомним, что в 2023 году  советы МКД, ТСЖ и активные собственники жилья из Самарской области подали на конкурс «Лучший Дом. Лучший Двор», проводимый партией «Единая Россия», 354 заявки по четырём номинациям: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом». Наибольшую конкуренцию организаторы отметили в номинациях «Лучший двор» и «Самый дружный дом».

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Единая Россия» провела в Ростове-на-Дону второй окружной отчётно-программный форум «Есть результат!» — он был посвящён ЖКХ и жилищному строительству.
13 марта 2026, 20:10
«Единая Россия» усилит жилищный блок новой Народной программы перспективными инициативами
«Единая Россия» провела в Ростове-на-Дону второй окружной отчётно-программный форум «Есть результат!» — он был посвящён ЖКХ и жилищному... Политика
772
«Единая Россия» в Самарской области дала старт предварительному голосованию
11 марта 2026, 13:04
«Единая Россия» в Самарской области дала старт предварительному голосованию
В Самаре прошло первое заседание регионального оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» по выдвижению кандидатов в Госдуму и в... Политика
643
МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией.
06 марта 2026, 20:22
«Единая Россия» заявила план антипаводковых действий
МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией. Политика
927