Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре завершилось благоустройство общественного пространства в Октябрьском районе

15 декабря 2022 13:15
1998

Благодаря активности самарцев  благоустроен сквер между домами № 22 и №24 по улице Ново-Садовой.

Активность жителей стала движущей силой  для внесения этой инициативы  в Народную программу партии, и в губернаторский проект «Содействие».

Раньше здесь не хватало парковочных мест, да и территория была пустырём.

По просьбе жителей был создан проект, собраны все документы, и вот -  мечта стала реальностью, рассказал депутат совета депутатов в Октябрьском районе Самары Сергей Нестеров.

Концепция благоустройства предусматривала общее улучшение среды и образа сквера. Здесь появились и малые архитектурные формы и элементы уличной мебели, восстановили пешеходные дорожки, установили опоры освещения вдоль пешеходных зон, высадили новые зелёные насаждения, а старые деревья спилили. Теперь газоны - с автополивом, и им не страшны засушливые летние месяцы.

«Теперь во дворах появилась не только большая парковка, но был установлен шлагбаум и благоустроена территория. Все это стало возможным благодаря проекту «Комфортная городская среда» и реализации Народной программы партии «Единая Россия»», - отметил самарский депутат.

«Идеи активных жителей воплощаются,  пожелания все были исполнены. Например - у одних подъездов есть лавочки, а других - нет, потому что не всем это нравится. Учли все, поэтому жители очень довольны этим проектом. Жители готовы и дальше участвовать в подобных проектах, у них план уже есть», - поделился эмоциями и планами Нестеров.

Напомним, что более 27% предложений Народной программы «Единой России» уже реализованы в Самарской области. Большую часть составляют социальные объекты и благоустройство общественных пространств.

Узнать, кто из депутатов закреплён за конкретным объектом, можно благодаря цифровой платформе «Народная программа» на сайте https://nppro.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
25 апреля 2024, 09:33
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ. Политика
140
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
493
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.
23 апреля 2024, 17:51
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту. Политика
431