Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В 2021 году за счет средств федерального бюджета в регион закупят еще 42 автомобиля скорой помощи

6 мая 2021 16:11
1046

За последние три года в Самарской области полностью обновлен автопарк станций скорой помощи, и эта работа продолжается. С таким заявлением выступил глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров, говоря об инициативах и предложениях партии, реализованных в послании Президента Владимира Путина. В 2021 году подстанции скорой помощи в Самарской области могут получить еще 42 новых автомобиля.

«Как вы знаете, мы за последние 3 года на 100% обновили автопарк автомобильной скорой помощи, но время идет, и обновление вновь понадобится. Поддержка президента, поддержка федерального правительства в этом вопросе крайне важна», - отметил Дмитрий Азаров.

Сократить для пациентов время ожидания бригад «скорой» и неотложной помощи – одна из первоочередных задач в сфере оказания первичной медпомощи, в свою очередь, считает председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и демографии Самарской губернской думы, депутат регионального заксобрания Марина Сидухина. Увеличение количества автомобилей улучшит качество работы «скорой» и облегчит работу медперсонала. Сейчас в Самарской области работает 214 круглосуточных бригад скорой помощи, из них 105 – инфекционных, а 9 бригад принадлежат частным медорганизациям, и они тоже оказывают жителям помощь по полису ОМС.

Только в прошлом году парк скорых был обновлен на 33 %, напомнила Марина Сидухина.  Их распределили по станциям Самарской области. В 2020 году в регион за счет средств федерального бюджета поступили еще 52 новых автомобиля, в этом году «придут» 65.

Напомним, в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин поручил обновить парк «скорых» в регионах. До 2023 года в субъекты поступит 5000 «скорых» и 500 мобильных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов.

"В ближайшие три года дополнительно направим еще 5 тысяч новых "скорых" в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города страны", - сказал Владимир Путин. По словам главы государства, это позволит почти полностью обновить парк машин скорой помощи.

С предложением выделить средства федерального бюджета на обновление автопарка станций скорой помощи к президенту обратилась «Единая Россия». Партия, в свою очередь, получила этот запрос от волонтеров-медиков в ходе всероссийского форума.

В ходе формирования федерального бюджета партия также добилась выделения 2 миллиардов рублей на приобретение так называемых «Поездов здоровья». Сейчас фракция «Единой России» уточняет с Минздравом спецификацию таких передвижных поликлиник, чтобы расширить их функционал. Согласно поручениям президента, для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов субъекты РФ получат 500 мобильных медицинских комплексов.

Также «Единая Россия» вместе с главами регионов, секретарями реготделений и Минздравом составит план-график поставок мобильных медкомплексов и машин «скорой» в регионы. При распределении машин будут учтены потребности каждого муниципалитета, малых городов и районов.

В 2020 году в «ЕР» был организован сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги в том числе приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии, – машины оснащены всем необходимым для спасения людей оборудованием, включая аппараты ИВЛ, передает пресс-служба Самарского реготделения партии "ЕР".

 

Фото:   пресс-служба Самарского реготделения партии "ЕР"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Безопасные дороги»: до конца апреля активисты партпроекта проверят 163 объекта улично-дорожной сети Самары
27 марта 2024, 12:35
«Безопасные дороги»: до конца апреля активисты партпроекта проверят 163 объекта улично-дорожной сети Самары
Чтобы оценить степень просадки, специалисты МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» зафиксировали дефект, используя дорожную рейку и щуп. Политика
360
«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» уже в шестой раз
27 марта 2024, 09:17
«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» уже в шестой раз
Вопросы теста для российских и иностранных участников составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Политика
276
Обсудили результаты избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и приоритетные направления партийной работы.
26 марта 2024, 21:10
Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание Президиума регионального политсовета "Единой России"
Обсудили результаты избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и приоритетные направления партийной работы. Общество
425