Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Союз женщин Самарской области: Семья и дети остаются приоритетом государственной политики 

22 апреля 2021 20:15
1064

Беспрецедентные меры поддержки российских семей, озвученные Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 21 апреля, обсудили в региональном Союзе женщин Самарской области. Организация общей численностью почти 12 тысяч человек объединяет 586 «первичек» в городских округах и сельских поселениях региона.

Председатель Союза Наталья Идиятуллина подчеркнула, что президентский курс, направленный на системную государственную политику в области материнства и детства, продолжается:

"Самой неожиданной и приятной новостью стало заявление президента о выплате больничных по уходу за ребенком до 7 лет включительно в размере 100% от заработка вне зависимости от стажа. Это большая радость для матерей, ведь все мы прекрасно знаем, что чаще всего болеют дети дошкольного и младшего школьного возраста. И у многих женщин возникали проблемы, связанные с уходом на больничный", - рассказала она.

Также среди важнейших мер поддержки Наталья Идиятуллина назвала ежемесячные выплаты на детей из неполных семей, по 10 тысяч рублей - ко Дню знаний родителям школьников и будущих первоклассников.

На точечную работу по выявлению наиболее нуждающихся в помощи государства групп населения обратила внимание депутат, член правления регионального Союза женщин Светлана Макушева, которая заявилась для участия в предварительном голосовании «Единой России»:

«Расширен список тех, кому действительно необходима поддержка. К примеру, женщины, воспитывающие одного ребенка, часто обижались, почему меры поддержки распространяются только на многодетные семьи. Сейчас выплаты от государства охватывают практически все группы людей, которые воспитывают детей – это очень важно», - подчеркнула она.

Анна Васильева, председатель Совет ветеранов Союза отметила инициативу президента страны о компенсации путевок в детские лагеря:

«Наша организация не один год добивалась снижения их стоимости, потому что это серьезная нагрузка для родителей. С какой же радостью мы восприняли новость о 50-процентной компенсации», - добавила она.

Депутат городской думы Самары Елена Свиридова поддержала выступивших и подчеркнула, что сейчас задача - в том числе и действующих народных избранников - донести в четкой и доступной форме основные тезисы Послания до жителей. Каждый, кто имеет право на поддержку государства – должен ее получить.

 

Теги: Путин

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября, ответственными назначены главы российских регионов.
08 апреля 2024, 20:24
Путин предложил возродить конкурс «А ну-ка, девушки»
Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября, ответственными назначены главы российских регионов. Политика
1169
Кроме того, в поручении обращается внимание на необходимость усиления межпредметных связей.
01 апреля 2024, 20:16
Путин дал поручение сократить количество домашних заданий и контрольных в школах
Кроме того, в поручении обращается внимание на необходимость усиления межпредметных связей. Образование
1433
Издание Daily Mail ранее писало, что за один только 2023 год в Баренцевом море британские рыбаки выловили "колоссальное" количество трески — более 566 тысяч тонн.
11 марта 2024, 16:21
Путин денонсировал соглашение с Британией о рыболовстве в Баренцевом море
Издание Daily Mail ранее писало, что за один только 2023 год в Баренцевом море британские рыбаки выловили "колоссальное" количество трески — более 566 тысяч тонн. Политика
2731