Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарские бойцы в зоне СВО получили от Дмитрия Азарова 32 единицы спецтехники и автомобилей

24 мая 2023 13:28
2526
Самарские бойцы в зоне СВО получили от Дмитрия Азарова 32 единицы спецтехники и автомобилей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в зоне проведения специальной военной операции передал всем воинским подразделениям более 30 единиц спецтехники и легковых автомобилей, а также дополнительные спецсредства, снаряжение и амуницию. 

- Рад тому, что мы впервые смогли собрать вместе представителей всех воинских подразделений, в которых проходят службу наши земляки. Собрали мы их не просто, чтобы повидаться, хотя и это было для меня лично очень важно, как и для самих бойцов. Сегодня мы передали воинским подразделениям, где проходят службу наши земляки, специальную технику, легковые автомобили – 32 единицы, – отметил глава региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул: суммарно благодаря поддержке промышленных предприятий региона в ближайшее время в воинские подразделения российской армии, где проходят службу самарские защитники, планируется передать в общей сложности 78 машин.

Напомним, во время предыдущей поездки Дмитрия Азарова в зону проведения СВО бойцы рассказали о нехватке техники, необходимой, например, для подвоза воды, топлива, тушения пожаров. Нужны были автомобили для перевозки людей, машины с грузоподъемным краном, передвижные дизель-генераторы, а также запасные части.

Командиры воинских подразделений отметили значимость переданной техники. Так, например, машину КУНГ будут использовать в качестве передвижной ремонтной мастерской – как в тыловых районах, так и на передовой.

Заместитель командира 45-го полка Владимир Харьков отметил, что месяц назад нехватку автомобилей обсуждали с Азаровым во время его поездки, и руководитель области оперативно решил задачу во взаимодействии с предприятиями области.

- Эта поддержка очень важна, все автомобили нужны и обязательно помогут нам в исполнении наших задач. Замечательно, что помогает бизнес, – подчеркнул военнослужащий. – Нам важна любая поддержка. Настрой у нас боевой.

Во время поездки в зону СВО Дмитрий Азаров по традиции пообщался с бойцами, выслушал предложения, а также вопросы личного характера по оказанию дополнительной помощи их семьям. Все они были взяты в проработку.

В ходе поездки глава Самарской области успел заехать к бойцам 2 Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии. Там руководитель области встретился с командующим Андреем Колотовкиным, чтобы обсудить, какая еще дополнительная помощь нужна самарским защитникам. В завершении дня, уже поздно вечером, губернатор Самарской области проинспектировал ход ремонтных работ на объектах социальной инфраструктуры города-побратима Снежное. Регион оказывает помощь в восстановлении детских садов, школ больниц, дорог, коммунальных сетей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
272
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
388
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
24 апреля 2024, 11:30
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
Главными темами станут паводок, работа газовиков и обустройсто дорог. Общество
923