Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер прокомментировал встречу Владимира Путина и Дмитрия Азарова

19 октября 2022 12:43
2285

Как сообщалось ранее, накануне президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие Самарской области. В ходе встречи глава государства отметил результаты работы руководителя Самарской области по улучшению инвестиционного климата в регионе и достижению высоких показателей по ряду направлений. В частности, речь шла о том, что сегодня Самарская область укрепляет позитивную динамику инвестиций в основной капитал. Наш регион - – один из лидеров в стране по уровню развития государственно-частного партнерства. Последние годы развитие Самарской области, как и всех субъектов РФ в целом, происходит в условиях, связанных с напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой и санкционным давлением. Однако экономика региона в целом адаптировалась к этим обстоятельствам.

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер прокомментировал встречу Президента РФ и Главы Самарского региона:

У меня самые положительные впечатления от этой встречи. Во-первых, она была продолжительной - надо отметить. До этого Президент встречался с Дмитрием Игоревичем в 2018 году - один на один. И ту встречу я тоже хорошо помню. То, что говорил сегодня Д.И. Азаров - показало какая большая работа проделана в нашей области за пять лет. Общественная палата Самарской области выпустила справочник "Самарская область. Время обновлений". И многие достижения региона - это инвестиции, промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство, которые сегодня отметил Президент, нашли в нем отражение. 

На первом месте я бы отметил инвестиционную привлекательность Самарской области. Было время, когда регион скатился на 65 место в рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. Это означало, что в область просто не хотели вкладывать средства. Но за последние пять лет благодаря кропотливой системной работе губернатора и команды, всего нашего обществ, Самарская область сейчас находится в десятке регионов по инвестиционной привлекательности. Кредит доверия достаточно высокий. Ну а когда есть средства - реализуются достаточно крупные инфраструктурные проекты. 

Отдельно скажу о помощи Донбассу. С первых дней, когда началась спецоперация, Самарская область включилась в эту работу. Помощь городу-побратиму Снежному оказывалась и оказывается всесторонняя, восстанавливаются и ремонтируются социальные и инфраструктурные объекты. Наша миссия в Донбассе важна для всего нашего общества. Самарские люди очень тепло откликаются на те нужды, которые испытывают жители Донбасса и в частности города Снежное. 

Я думаю те достижения, которые имеет на сегодня регион - это достижения народа Самарской области. Но народ имеет достижения тогда, когда он четко понимает задачи, поставленные руководством области, губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым. И залог нашего успеха - в единстве народа и власти.

Фото: ssau.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
307
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
18 апреля 2024, 09:42
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок. ЖКХ
542
03 июня 2021, 11:50
Дмитрий Азаров: Единая Россия сформирует в Самарской области команду кандидатов, которые смогут оправдать доверие избирателей
Секретарь регионального отделения, губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал встречу Владимира Путина с победителями предварительного голосования Единой... Политика
2352