Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.48
0.23
EUR 94.32
-0.21
Октябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

Олег Матвейчев: руководство Самарской области обладает хорошим авторитетом

2190
Олег Матвейчев: руководство Самарской области обладает хорошим авторитетом
Известный российский политолог, политический консультант и эксперт СМИ Олег Матвейчев прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ в 63-м регионе.

- В Самарской области результаты лучше, чем в среднем по России - и по явке, и по голосованию за поправки. Более того, Самарская область превзошла результаты президентских выборов - тоже и по явке, и по голосованию, - заметил Матвейчев.

В 2018 году на выборах Президента России явка в регионе составила 66,91 % (75,82 % поддержали кандидатуру Владимира Путина), в голосовании по поправкам в Конституцию РФ - 69,05 % (за высказались 80,55 %). По мнению Олега Матвейчева, такие результаты говорят о том, что "в регионе ситуация далеко не протестная, руководство региона справляется с управлением, что называется, и имеет авторитет определённый".

Высокий процент по явке напрямую характеризует работу регионального лидера, губернатора Дмитрия Азарова, уверен политолог. При этом он выделяет два аспекта.

- Первое - это личный авторитет. Если губернатор не авторитетен, то его призывы, его усилия идут прахом, и люди зачастую голосуют, что называется, наперекор ему. Здесь мы не видим такого, мы видим, наоборот, усиление результатов по сравнению с общероссийским (результатом голосования. - Прим. ред.). Второе – это организационные усилия. Если губернатор не способен организовать голосование, тем более в эпоху коронавируса, когда требуется безопасность на участках, когда люди беспокоятся о своем здоровье, то тоже, соответственно, результаты низкие. Здесь мы видим, что у Азарова и авторитет хороший, даже отличный, я бы сказал. И организационные усилия, связанные с порядком голосования, с безопасностью, были проведены на высочайшем уровне.

Опубликованные рейтинги, в которых говорится о падении популярности местных властей на фоне их работы в период пандемии, политолог назвал "лживым вымыслом". В частности, такой антирейтинг принадлежит перу сотрудников некоего агентства. Они включили жителей Самарской области в топ-10 самых негативно настроенных к ограничительным мерам граждан.

Политолог Олег Матвейчев резюмировал:

- Этому рейтингу вообще верить не нужно. Сами факты голосования опровергают все эти домыслы, которые эти журналисты придумывают. Вот и всё, передает sova.info.


Фото:   sova.info
 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Срок уплаты налогов для физических лиц - 1 декабря
02 октября 2026, 13:03
Срок уплаты налогов для физических лиц - 1 декабря
Суммы налогов указаны в налоговых уведомлениях. Общество
584
7 октября в Самаре состоится плановая проверка региональной системы оповещения населения
30 сентября 2026, 13:47
7 октября в Самаре состоится плановая проверка региональной системы оповещения населения
Просим сохранять спокойствие и ориентироваться только на официальную информацию. Общество
780
В Самаре состоялась презентация туристических объектов федерального историко-культурного проекта «Императорский маршрут»
29 сентября 2026, 16:23
В Самаре состоялась презентация туристических объектов федерального историко-культурного проекта «Императорский маршрут»
Напомним, Самарская область стала 33-м регионом-участником проекта. В июне этого года состоялось подписание трехстороннего соглашения. Туризм
1154