Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Меркель выразила сожаление в связи с тем, что Трамп не признал поражение на выборах

7 января 2021 23:01
1553

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что сожалеет в связи с тем, что действующий президент США Дональд Трамп так и не признал поражение на выборах, передает ТАСС. События в Вашингтоне ее "разозлили и расстроили", заявила она в четверг в Берлине.

"Я сожалею, что Трамп с ноября не признал свое поражение", - сказала она. "Основное правило демократии - есть победители и есть побежденные", - добавила Меркель. По ее словам, через несколько недель в США "откроется новая глава демократии".

В среду заседание Конгресса США было приостановлено в связи с тем, что сторонники ДональдаТрампа пытались штурмовать здание законодательного органа, в итоге им удалось попасть внутрь. Законодатели были эвакуированы, но позже вернулись. Заседание было возобновлено.

В США 3 ноября 2020 года состоялись всеобщие выборы. 14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования, в соответствии с которыми демократ Джозеф Байден станет новым главой государства. Действующий президент республиканец Дональд Трамп продолжает заявлять о фальсификациях на выборах и не признает поражение.

 

Фото:   соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*