Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Александр Милеев: наказ жителей о пешеходной эстакаде на набережной прозвучал в Послании губернатора

19 мая 2021 16:27
1891

Депутат Самарской Губернской Думы обратил внимание на то, что послание реализует запросы жителей. 

Обращение жителей Самары о продлении набережной Волги будет исполнено по поручению губернатора, секретаря реготделения «Единой России» Дмитрия Азарова. Это - наказ от жителей Самары, который год назад в областное правительство передал депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев.

«Свое решение Дмитрий Азаров озвучил в ходе Послания 18 мая. Губернатор поручил проработать вопрос о строительстве пятой очереди набережной Волги - от ул. Вилоновская до бассейна ЦСКА. Там должна появиться пешеходная эстакада. Пока набережная разделена на две части. Между улицами Вилоновской и Маяковского благоустроенной зоны отдыха нет», - напомнил Александр Милеев.

Председатель думского комитета обратил внимание и на спортивную тематику Послания. Он заметил, что инициированное губернатором строительство новых ФОКов, площадок, ремонт стадионов в Самарской области позволил увеличить число людей, занимающихся спортом. Теперь это практически каждый второй житель губернии.

За три последних года построены ледовые арены в Новокуйбышевске, Чапаевске, Похвистнево и в «Южном городе». Открылись 10 спортивных комплексов в Тольятти, Сызрани, Похвистнево, Шентале, Челно-Вершинах, Нефтегорске, Безенчуке, Похвистневском, Волжском районе. Возведено 88 спортивных площадок, отремонтированы стадионы в Самаре, Тольятти, Чапаевске и селе Кошки. В губернской столице начал работу Центр фехтования, два новых комплекса крытых футбольных площадок.

«В 2021-2022 годах задачи не менее масштабные. На финишную черту вышло строительство многофункционального Дворца спорта на 5 000 мест - он станет одним из ключевых спортобъектов области. Продолжится возведение универсальных спортивных площадок. Губернатор озвучил амбициозные планы, и перед командой губернатора, депутатами-единороссами стоит задача по их исполнению», - подчеркнул Александр Милеев.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к депутатскому корпусу, сотрудникам правительства, руководителям организаций и ведомств, а также ко всем жителям региона с традиционным Посланием 18 мая. Он подвёл промежуточные итоги реализации Стратегии опережающего развития – Стратегии лидерства, сформированной в губернии в 2018 году, и определил направления для работы на ближайшие годы. 

Стратегия лидерства была создана по инициативе Дмитрия Азарова, в её формировании приняли участие тысячи жителей региона – в каждом муниципалитете проходили стратегические сессии по вопросу развития территории.  По решению губернатора волнующие людей вопросы были преобразованы в целевые направления и стали планом действий для исполнительной и законодательной власти на ближайшие годы. Главной целью документа является повышение качества жизни каждого человека, в каком бы городе и поселке губернии он не жил.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 мая 2021 21:51
Руслан
Не вижу смысла в соединении старой и новой набережных. Для чего? Для того, чтобы потом подать заявку на включение в книгу рекордов Гиннесса, как самой самой длинной набережной в мире? Я думаю, что для жителей Самары вполне достаточно для отдыха и прогулок существующих набережных, которые их вполне устраивают как по благоустройству и по длине. тем более что на участке между Вилоновским спуском и плавательным бассейном ЦСКА практически отсутствуют жилые здания, а в основном это исторические здания - Женский монастырь, Пивзавод, ГРЭС, казармы. К тому же это все таки какая ни какая, а промзона со своей спецификой и требованиями к безопасной эксплуатации. И потом на набережную люди идут для того что бы полюбоваться на Волгу, отдохнуть, а нет для того, что бы совершать марафонские забеги на десятки километров. Пешеходные эстакады функционально это далеко не набережные. Лучше бы губернатор и его команда позаботились о транспортной доступности существующих набережных. Ведь далеко не всякий пожилой (да и не только) человек может свободно подняться после отдыха на набережных от Волги по всем этим Полевым, Ярмарочным, Вилоновским и прочим спускам. И вообще... То стадион построили где то на городских задворках, то на стрелке между Волгой и Самаркой хотят матрешки установить, а теперь вот еще и набережные решили соединить...Зато денег на то, что бы убрать развалины на Ильинской площади в центре города - до этого руки у администрации города не доходят. Ну или денег нет.
Новости по теме
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1717
19 октября 2022, 12:43
Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер прокомментировал встречу Владимира Путина и Дмитрия Азарова
  На первом месте он отметил инвестиционную привлекательность Самарской области.   Политика
2288
03 июня 2021, 11:50
Дмитрий Азаров: Единая Россия сформирует в Самарской области команду кандидатов, которые смогут оправдать доверие избирателей
Секретарь регионального отделения, губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал встречу Владимира Путина с победителями предварительного голосования Единой... Политика
2353