Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.21
-0.44
EUR 91.94
-0.07
  • Персональные данные

Во время Рождественских богослужений в регионе будут организованы дежурства сотрудников госпожнадзора

1726

Обеспечение пожарной безопасности празднования Рождества Христова – одного из двенадцати важнейших христианских праздников, находится на особом контроле органов государственного пожарного надзора.

Так, в преддверии Рождественских праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения в храмах и церквях региона.

С настоятелями, старостами и служащими церквей проведены инструктажи, на которых им рассказали, что светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания, а жидкость для розжига лампад необходимо хранить в металлических шкафах в небьющейся емкости.

Еще один источник пожарной опасности в храмах – это зажженные свечи. Для предотвращения возможного пожара около источников открытого огня должен находиться ответственный дежурный.

На базе Отрадненской Епархии Русской Православной Церкви начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Отрадный, м.р. Богатовский и Кинель-Черкасский была проведена беседа с настоятелями всех храмов города Отрадный и Кинель-Черкасского района, в которых в ночь с 6 на 7 января будут проводиться праздничные богослужения. Священнослужителям были разъяснены требования пожарной безопасности, установленные Правилами противопожарного режима к объектам религиозного назначения, проведен противопожарный инструктаж.

В время Рождественских богослужений во всех храмах, церквях и соборах будут организованы дежурства сотрудников государственного пожарного надзора, федерального пожарно-спасательного отряда и сотрудников противопожарной службы Самарской области, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   ГУ МЧС Самарской области

 

Теги: МЧС Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Со 2 по 9 февраля в Самарской области произошел 71 техногенный пожар. Погибли 5 человек.
09 февраля 2026, 18:29
За прошедшую неделю в Самаре, Тольятти и Сызрани при пожарах погибли 5 человек
Со 2 по 9 февраля в Самарской области произошел 71 техногенный пожар. Погибли 5 человек. Общество
535
Об этом рассказали 29 января в ГУ МЧС СО.
29 января 2026, 19:35
За прошедшие сутки пожарные региона выезжали на тушение 5 пожаров
Об этом рассказали 29 января в ГУ МЧС СО. Общество
684
На конференции были подведены итоги работы ветеранских организаций за 2025 год и намечены цели на текущий период.
29 января 2026, 17:59
В Самаре прошла отчетная конференция ветеранов ГО и противопожарной службы региона
На конференции были подведены итоги работы ветеранских организаций за 2025 год и намечены цели на текущий период. Общество
583