Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Во Дворце культуры «Тольятти» прошло пожарно-тактическое учение

30 марта 2023 14:37
796
Основными целями подобных учений являются отработка действий личного состава по эвакуации и тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей.

Вчера, в Центральном районе Тольятти во Дворце культуры им. Н.В. Абрамова было проведено показное пожарно-тактическое учение (ПТУ) с участием личного состава 31 пожарно-спасательного отряда.

Руководил учением начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Самарской области Иван Анатольевич Савенков.

Основными целями подобных учений являются отработка действий личного состава по эвакуации и тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей, отработка взаимодействия администрации объекта с подразделениями противопожарной службы, проведение тренировки оперативного штаба тушения пожара, направленной на повышение качества руководства при ликвидации пожара и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ.

По легенде условный пожар возник на сцене 1-го этажа в зрительном зале из-за неисправности электропроводки. На объекте сработала система пожарной автоматики: автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. На сцене опустился противопожарной занавес. Началась эвакуация людей из здания.

Для «тушения огня» было создано 2 боевых участка, подано 11 ручных пожарных стволов. На месте условного пожара развернут оперативный штаб.

11 звеньев газодымозащитной службы провели проверку помещений на наличие людей.

Всего для тушения условного пожара привлекались 15 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники, 50 человек личного состава.

Пожарно-спасательные подразделения 31 отряда со всеми поставленными задачами успешно справились, не дав «пожару» распространиться на зрительный зал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.

 

Фото:  пресс-служба ГУ МЧС СО

Теги: МЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Это уже третий зимний чемпионат, который выигрывают сызранские пожарные.
12 марта 2024, 20:10
Сызранские огнеборцы – победители зимнего чемпионата города по футболу
Это уже третий зимний чемпионат, который выигрывают сызранские пожарные. Общество
650
За прошедшую неделю пожарные спасатели привлекались для тушения 56 техногенных пожаров. На пожарах погибло 4 человека, из них 2 детей.
12 марта 2024, 15:07
МЧС СО: бeрегите детей от пожаров!
За прошедшую неделю пожарные спасатели привлекались для тушения 56 техногенных пожаров. На пожарах погибло 4 человека, из них 2 детей. Общество
645
В Сызрани сотрудники МЧС оттачивали свое мастерство на соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП
12 марта 2024, 13:35
В Сызрани сотрудники МЧС оттачивали свое мастерство на соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП
По легенде соревнований, в результате наезда автомобиля на препятствие в салоне оказались заблокированы травмированные водитель и пассажир. Общество
697