Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.33
0.45
EUR 87.03
-0.07
  • Персональные данные

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве

30 марта 2023 21:18
624

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, который начнется 1 апреля и продлится до 15 июля, передает РИА Новости.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Во время этой кампании планируется призвать 147 000 россиян, не находящихся в запасе и отвечающих требованиям закона "О воинской обязанности и военной службе". Глава государства поручил правительству, региональным властям и призывным комиссиям обеспечить выполнение связанных с призывом мероприятий.

Этим же указом президент постановил уволить "с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек". Документ вступил в силу со дня опубликования.

Как уточнил ранее сегодня глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, призывников не будут направлять для службы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Также проект о поэтапной смене возраста призывников не коснется весеннего призыва.

Теги: Путин

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пилотный проект пройдет в шести вузах в 2023/24 и 2025/26 учебных годах.
12 мая 2023, 21:48
Путин подписал указ о пилотном проекте по изменению уровней высшего образования
Пилотный проект по реформе вышки пройдет в шести вузах в 2023/24 и 2025/26 учебных годах. Образование
1663
"За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции"
12 апреля 2023, 21:22
Путин присвоил звание героя России космонавту Петру Дуброву
"За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции" Общество
827
В ходе Госсовета было озвучено предложение главы региона о замещении в таксопарках иностранных машин на отечественные автомобили.
04 апреля 2023, 22:56
Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Госсовета, которое провел Владимир Путин по вопросам развития промышленности
В ходе Госсовета было озвучено предложение главы региона о замещении в таксопарках иностранных машин на отечественные автомобили. Политика
3997