Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В выходные в регионе пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД 

10 декабря 2021 14:57
1525

Нетрезвое вождение по-прежнему остается одной из причин совершения ДТП и одним из самых опасных нарушений на дороге.

Работа по профилактике автоаварий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, является приоритетной задачей в деятельности сотрудников ГИБДД.

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по методике «сплошных проверок» и целенаправленные рейды. Преимущественно они проходят в предвыходные и выходные дни. Так, данные мероприятия будут организованы сотрудниками ГИБДД по всей области с пятницы 10 декабря по воскресенье 12 декабря. В рейдах примет участие максимальное количество личного состава, в том числе руководители территориальных подразделений.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению, а также поддержка широкой общественности в противодействии подобным правонарушениям.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефону в Управление ГИБДД Самарской области (846) 333 58 01 либо 102, передает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

Теги: ГИБДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В целях предупреждения .дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта
24 апреля 2024, 17:07
На дороги Самары выехал мотовзвод ДПС
В целях предупреждения .дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Общество
384
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с их участием находится на регулярном контроле сотрудников полиции.
23 апреля 2024, 20:18
ГИБДД Самарской области: о правилах использования средств индивидуальной мобильности
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с их участием находится на регулярном контроле сотрудников полиции. Общество
452
Дорожные полицейские, беседуя с детьми, рассказывали им, почему же так важны световозвращающие элементы на одежде у пешеходов.
22 апреля 2024, 16:16
Сотрудники ГИБДД Тольятти провели мастер-класс для детей по изготовлению световозвращающих наклеек
Дорожные полицейские, беседуя с детьми, рассказывали им, почему же так важны световозвращающие элементы на одежде у пешеходов.   Общество
475