Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.91
0.12
EUR 82.97
-0.11
  • Персональные данные

В СОУНБ состоится открытие выставки фотографий Игоря Кобца

1174

14 июня в 16:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (СОУНБ) состоится открытие выставки «Лето – это маленькая жизнь». В экспозиции, которая организована в сотрудничестве с Самарским областным отделением Русского географического общества, будут представлены фотографии тольяттинского путешественника Игоря Кобца и редкие книги из фонда СОУНБ, посвящённые исследованию разных уголков нашей страны.

Моря и океаны, города и горы, реки и озёра, леса и степи – на необъятных просторах России можно найти самые разнообразные и удивительные места. Игорь Фёдорович Кобец – инженер АО «АвтоВАЗ», путешественник, фотолюбитель и член Русского географического общества – уже многие десятилетия совершает поездки по стране: он побывал на Камчатке, поднимался на плато Путорана, бродил по улицам Петербурга и городов Золотого кольца. По итогам каждого своего путешествия Игорь Кобец выпускает целую фотокнигу в память о пройденных маршрутах. Часть его наиболее ярких фотографий теперь смогут увидеть самарцы, посетив выставку в областной научной библиотеке. В ходе открытия экспозиции экскурсию по ней проведёт сам тольяттинский путешественник, который подробно расскажет о том, что ему удалось увидеть на протяжении своих многочисленных поездок.

Кроме того, в рамках экспозиции читатели библиотеки смогут ознакомиться также и с книжными изданиями: с трудами учёных и путешественников XVIII–XIX веков, исследовавших территорию России, а также с путевыми заметками известных писателей, красочными альбомами художников и путеводителями по городам России.

Мечтаете о том, чтобы отправиться в путешествие? Раздумываете о том, какой выбрать маршрут для своей поездки? Хотите побеседовать с человеком, который объездил самые поразительные места нашей страны? Тогда приходите на выставку и вдохновляйтесь видами России, запечатлёнными в фотографиях Игоря Кобца! Попасть на экспозицию можно будет до 17 сентября 2024 года.

14 июня в 16:00, Самарская областная научная библиотека, пр. Ленина, д. 14а, Центр изучения книжной культуры отдела редких книг (1 этаж).

Вход свободный!

12+

 

Фото предоставлено пресс-службой СОУНБ

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре.
05 июня 2026, 19:57
В день эколога в Самаре открыли новую экостанцию
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре. Общество
1507
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства народов России.
05 июня 2026, 19:39
Школьники региона - в числе победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений о культуре-2026
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства... Образование
2764
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города.
05 июня 2026, 18:44
Территория стадиона «Буревестник» вернулась в собственность Самары
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города. Общество
2100