Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В СОУНБ состоится открытие регионального центра грамотности

18 мая 2021 18:12
1328

20 мая Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится открытие регионального центра грамотности. Мероприятие является частью просветительского проекта «Библиотека грамотности», инициатором которого является фонд «Тотальный диктант», при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи и Российской государственной библиотеки.

В рамках проекта центр грамотности укомплектован современными изданиями, которые в доступной форме рассказывают о  русском языке: энциклопедии и справочники, научно-популярная и учебная литература. Всего их около ста.  Представленные пособия отобраны Филологическим советом Тотального диктанта и его штабом. 

Центры грамотности предназначены для людей всех возрастов. Они будут полезны преподавателям языковых дисциплин, учащимся школ и высших учебных заведений, а также всем, кто стремится повысить свой уровень грамотности. 

Посетители библиотеки смогут не только совершенно бесплатно пользоваться новейшими учебными материалами, но и принимать участие в необычных образовательных событиях, открывать для себя новые перспективы и получать актуальные знания.

В рамках открытия регионального центра грамотности в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки в 13.00 состоится мастер-класс Ольги Ребковец «Эффективная коммуникация в работе библиотек», где специалисты опробуют приемы методики, разработанной на основе книг проекта «Библиотека грамотности». 

В 18.00 в отделе читальных залов начнется лекция Ольги Лукиновой «Основы цифрового этикета». Посетители узнают, как цифровой этикет помогает людям избежать неловкостей в общении, повысить эффективность работы, а также улучшить деловую репутацию и взаимоотношения с клиентами, коллегами и партнерами.

 

Фото из открытых источников

 

 

 

Теги: СОУНБ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 августа 2021, 19:42
В СОУНБ начинает работу выставка «Орнаментика русской книги»
Экспозиция призвана познакомить читателей и посетителей с орнаментальным оформлением русской рукописной и печатной книги. Общество
1904
24 августа 2021, 15:12
В СОУНБ пройдут мероприятия  к памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечают 3 сентября – печальная дата напрямую связана с событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Общество
1765
09 августа 2021, 11:31
СОУНБ приглашает на онлайн-встречу с переводчиком Никитой Красниковым
Во время прямой трансляции поговорят о специфике работы переводчика, так что каждый, кто мечтает о карьере переводчика, сможет задать вопросы... Культура
1223