Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.17
-0.1
EUR 90.73
-0.57
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Матери

2173
Гостями праздника стали более тысячи женщин и семей со всего региона. Особое внимание было уделено матерям, воспитавшим героев, чьи дети прославили наш регион, — военнослужащих, сотрудников МЧС, медиков, олимпийских и паралимпийских чемпионов.

Сегодня, 27 ноября 2025 года, в Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Матери. Гостями праздника стали более тысячи женщин и семей со всего региона. Среди них были мамы, отмеченные федеральными и региональными наградами за выдающиеся заслуги в воспитании детей, многодетные и приёмные семьи, а также семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 24 женщины получили знаки отличия «Материнская доблесть» I и II степени.
Особое внимание было уделено матерям, воспитавшим героев, чьи дети прославили наш регион, — военнослужащих, сотрудников МЧС, медиков, олимпийских и паралимпийских чемпионов.
«Мама — это самое ласковое, доброе и светлое слово, которое идёт с человеком всю жизнь. Дорогие мамы, огромное спасибо за ваш труд, любовь и терпение, за ваш вклад в будущее детей, которые становятся полноценными гражданами нашей великой страны», — поздравил женщин вице-губернатор Самарской области Вячеслав Романов.
С 2025 года Самарская область включилась в реализацию нового национального проекта «Семья», направленного на улучшение демографической ситуации, поддержку рождаемости, многодетности и обеспечение достойного качества жизни российских семей. В настоящее время в регионе семьям с детьми предоставляется 42 меры социальной поддержки, включая пять новых, введённых по поручению главы региона Вячеслава Федорищева. Также губернатор объявил 2025-й год и последующее десятилетие в Самарской области Годами многодетной семьи. «За последние 15 лет количество многодетных семей у нас увеличилось почти в 4 раза. В 2025 году их уже больше 42 тысяч», — сказал ранее руководитель региона.
В Самарской области 25 матерей удостоены звания «Мать-героиня», в том числе в советское время. 17 семей награждены президентским орденом «Родительская слава», 19 — медалью ордена. С 2007 года более 5 тысяч женщин получили знак отличия «Материнская доблесть».
«Семья — это самое главное для меня, источник вдохновения и радости. Важно проводить время вместе – это сближает. Например, наша ежедневная и любимая традиция — это ужин всей семьёй», — поделилась своим рецептом счастливой семьи мама пятерых детей Татьяна Соколова из Самары. Сегодня в торжественной обстановке ей вручили знак отличия «Материнская доблесть» II степени.

 

Фото предоставлено министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
23 февраля члены Молодежного совета и профсоюза самарского Росреестра побывали на открытии выставки «1445-й Самарский полк», которая была презентована в Музее им. М.В.Фрунзе в Самаре.
24 февраля 2026, 16:23
Сотрудники самарского Росреестра побывали на открытии выставки «1445-й Самарский полк»
23 февраля члены Молодежного совета и профсоюза самарского Росреестра побывали на открытии выставки «1445-й Самарский полк», которая была презентована в... Общество
818
В день защитника Отечества в Самаре возложили цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине
23 февраля 2026, 14:16
В день защитника Отечества в Самаре возложили цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине
23 февраля 2026 года, в День защитника Отечества, на площади Славы областного центра состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и... Общество
935
29 января в Самаре состоится ознакомительная лекция, на которой инструкторы расскажут, где искать информацию о поисках, как можно помочь и как присоединиться к поисковому добровольчеству.
22 января 2026, 16:11
Практическое занятие по поиску людей в городских условиях прошло в Самаре
29 января в Самаре состоится ознакомительная лекция, на которой инструкторы расскажут, где искать информацию о поисках, как можно помочь и как присоединиться к... Общество
926