Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.46
0.21
EUR 87.17
0.22
  • Персональные данные

В Самаре состоится встреча с писателем, драматургом, общественным деятелем Юрием Поляковым

25 апреля 2023 14:38
1141
Юрий Поляков – автор известных произведений «Сто дней до приказа», «ЧП районного масштаба», «Совдетство», автор сценария к фильму «Ворошиловский стрелок» и многих других.

27 апреля 2023 года в 19:00, в преддверии Дня Победы, в Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е. Ворошилова состоится творческая встреча с писателем, драматургом, общественным деятелем Юрием Михайловичем Поляковым. Вход на мероприятие свободный!

Мероприятие пройдёт в рамках литературно-исторического фестиваля «Путь к Победе», который является совместным образовательно-просветительским проектом Дома офицеров Самарского гарнизона и военно-гуманитарного общества «Запасная столица».

Гость проекта Юрий Поляков – автор известных произведений «Сто дней до приказа», «ЧП районного масштаба», «Совдетство», автор сценария к фильму «Ворошиловский стрелок» и многих других. Юрий Поляков долгие годы являлся главным редактором и председателем редакционного совета «Литературной газеты», награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени «За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». В декабре 2015 года за свою политическую позицию и взгляды на украинские события 2013-2014 годов Юрий Поляков был включён в «чёрный список» российских граждан, являющихся «персонами нон грата» на территории Украины.

Проведение в преддверии Дня Победы мероприятий в формате свободной дискуссии с авторитетными экспертами, которые обладают фундаментальными историческими, социальными, литературными знаниями – уникальная возможность для всех жителей Самарской области. «День Победы – праздник, дорогой сердцу каждого россиянина, его чтят в каждой семье, – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. – Та Победа была добыта ценой невероятных усилий всей страны. И сейчас, когда наша страна вновь ведет бой против нацистов, помнить о подвиге наших предков особенно важно. И наша важнейшая задача – сохранить и передать историческую память о Великой Победе потомкам».

Литературно-исторический фестиваль «Путь к Победе» – проект, направленный на популяризацию героической истории и традиций России, сохранение исторической памяти и преемственности поколений. Укрепление основополагающих ценностей – патриотизма, гражданственности, любви к Отечеству в условиях беспрецедентного информационного давления на фоне проведения специальной военной операции приобретает особую актуальность, и является одной из основных задач в системе патриотического воспитания.

Эксклюзивное интервью с Юрием Поляковым о культуре, обществе,  информационных провокациях и попытках переписать историю смотрите на телеканале «Губерния» в программе «#Интервью».

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Праздники двора и чаепития, открытие спортивных объектов и обучающие семинары для актива МКД помогли организовать активисты федеральных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и регионального проекта «Мой дом» партии «Единая Россия».
26 мая 2023, 19:31
Международный день соседей отметили по всей Самарской области
Праздники двора и чаепития, открытие спортивных объектов и обучающие семинары для актива МКД помогли организовать активисты федеральных проектов «Школа... Политика
1223
Участники конкурса доказывали не только навыки водительского мастерства, но и сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения, устройства и технической эксплуатации трамваев, демонстрировали умения, связанные с приемкой подвижного состава перед выезд
19 мая 2023, 21:58
В Самаре определены победители городского конкурса профмастерства среди водителей трамвая
Участники конкурса доказывали не только навыки водительского мастерства, но и сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения, устройства и технической... Общество
1429
В борьбу за трофей вступят самые титулованные команды 63 региона.
10 мая 2023, 17:18
В Самарской области разыграют Суперкубок по футболу среди мужских команд
В борьбу за трофей вступят самые титулованные команды 63 региона. Футбол в Самаре
2282