Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре открылся Всероссийский форум "Проектирование госуправления 4.0"

28 апреля 2021 13:20
1177

Сегодня, 28 апреля, в Самаре стартовал Всероссийский форум "Проектирование госуправления 4.0". Главной темой мероприятия станет создание удобной и понятной для человека системы предоставления государственных и муниципальных услуг в социальной сфере и в бизнесе. 

Напомним, такую задачу поставил Президент страны Владимир Путин в Послании, с которым Глава государства выступил неделю назад.

«Президент страны очень четко обозначил принципы госуправления и еще раз напомнил всем, что в центре всех наших усилий - человек, его потребности и заботы. Это главное, чему посвящен наш форум», - подчеркнул Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на пленарном заседании.

Форум пройдёт по четырем направлениям (трекам): "Клиентоцентричность", "Эффективность госуправления", "Оптимизация деятельности органов власти", "Привлечение и удержание талантов". Площадки работают в гибридном формате. Часть участников находятся в дискуссии очно, большинство – подключаются онлайн. Все четыре направления форума будут работать параллельно и транслироваться на YouTube, у участников будет возможность подключиться к любому из них.

Ключевыми спикерами стали представители Агентства стратегических инициатив, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Участники обсудят развитие кадрового потенциала, работу с молодежью, эффективность государственного, муниципального управления, поделятся своим мнением о том, как выстроить плодотворную работу власти.

Дмитрий Азаров отметил: необходимо перестроить мышление чиновников, вывести на первый план человекоцентричность. Сейчас в регионе прорабатывается идея социального казначейства, чтобы человек мог получать меры государственной поддержки и услуги без лишней бюрократии, беготни за справками по различным ведомствам. Оптимизируется работа Фонда занятости региона и его взаимодействия с органами власти. Все это призвано создать такую систему, при которой человек смог бы пользоваться услугами и сервисами, не выходя из дома.

В вопросе создания удобных для людей сервисов важно работать на опережение, предвосхищать некоторые ожидания человека, которые могут быть неосознанными. Это в итоге дает очень серьезный позитивный эффект от взаимодействия с властью, подчеркнул Губернатор.

"Рассчитываю, что сегодня мы сформируем целый ряд эффективных решений, которые будем претворять в жизнь в Самарской области", - сказал Дмитрий Азаров.

Чтобы сделать госуслуги максимально удобными для людей, по поручению Главы региона в Самарской области создан Проектный офис по внедрению «Национально социальной инициативы» (НСИ) Агентства стратегических инициатив (АСИ). НСИ направлена на выявление и устранение барьеров, мешающих гражданам получать качественные государственные услуги. Сегодняшний форум, который инициирован Губернатором и поддержан генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой, станет отправной точкой для генерации новых идей в этом направлении.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров обратился к самарским росгвардейцам по случаю Дня войск национальной гвардии Российской Федерации 
27 марта 2024, 09:24
Дмитрий Азаров обратился к самарским росгвардейцам по случаю Дня войск национальной гвардии Российской Федерации 
Росгвардия на протяжении уже более двух столетий стоит на защите интересов Российского государства и наших граждан. Общество
1500
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1090
Самарцы встретили эвакуированных из Белгородской области детей
25 марта 2024, 23:39
Самарцы встретили эвакуированных из Белгородской области детей
В понедельник, 25 марта, в Самарскую область прибыли почти 500 детей из Белгородской области, они были размещены на базе одного из детских лагерей региона. Общество
1384